Консультация педиатра /

Прививка, после соплей — вопрос №808703

Подскажите, пожалуйста, можно ли ребёнку поставить пентаксим 17 марта. У ребёнка были сопли с 5по 12 и больше никаких симптомов, чувствует себя хорошо, активный. Температуры не было. 3 года.

Педиатр
Ирина, здравствуйте.
Если были только сопли, сейчас малыш чувствует себя хорошо, то проводить вакцинацию можно сразу после выздоровления.
Клиент
Елена, поняла, спасибо. Сейчас все нормально. А антигистаминное стоит давать? У ребёнка реакции на пентаксим не было, я до этого ничего не давала

Клиент
Елена, да были только сопли. Ни температуры ни кашля. За исключением то, что ночью по горлу стекло, подкашливал и всё
Педиатр
Если ребенок не аллергик, то антигистаминное не нужно
Клиент
Елена, поняла, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. После выздоровления должно пройти 2 недели.
Педиатр
Ирина, здравствуйте
Так как ОРВИ протекало в лёгкой форме (только с насморком), то прививаться уже можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если сейчас в ребенка нормальная температура тела и общее состояние без жалоб, то прививку делать можно
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Если была только заложенность носа, без проявления других катаральных явлений, то можно делать сейчас прививку.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Наличие соплей , подразумевает воспалительный процесс в организме, соответственно снижение иммунитета у ребёнка! Вакцинацию можно проводить чрез 14 дней после полного выздоровления ребёнка! Будьте здоровы!