Опрелость, раздражение на попе
Подскажите пожалуйста, что делать. С рождения пользуемся судокремом каждый раз наношу его под подгузник. Это раздражение как только пройдёт, так на следующий день сразу появляется опять. Может нужно сменить крем под подгузник? Что нам делать, если не мазать кремом, то раздражение еще хуже становится.
Здравствуйте
Кал у малыша не подтекает? Сколько раз в день?
Кислым не пахнет?
Дарья, иногда подтекает, как вижу, сразу меняю подгузник. Меняю подгузник каждый 1-2 часа. Не пахнет
А сколько ребёнку?
Чаще всего подтекающий стул и разъедающий кожу (кислый) является признаком лактазной недостаточности.
Вы исключали её?
Дарья, ребёнку 5 месяцев. Нет, не исключали
Принятый ответ
Краснота на попе это скорее следствие, необходимо найти причину
Сдайте анализ кала на углеводы, если показатель будет завышен то если ребёнок на смеси - замените смесь на безлактозную, если на гв, то начните перед каждым коммлением давать лактазар.
А так лечение все то же самое, судокрем наносить местно, частые подмывания, поменьше пользоваться памперсом
Принятый ответ
Татьяна, попробуйте крем деситин.
Если не будет эффекта через 2-3 дня тогда крем Клотримазол, 1-2 раза в день, тонким слоем.
Памперсы на л другую марку менять не стоит. Не обрабатывайте складки магазинными увлажненныси салфетками.
Попробуйте почаще держать попу открытой, без памперса.
Удачи вам
Здравствуйте.
1 . Кал не пенится? Бывает жидким и ,что выделяется при пуках? Если да,то исключаем лактазную недостаточность. Т.к для неё характерен кислый стул,который разъедает кожу.
2. Как можно чаще быть без подгузника. Не чаще менять,а в принципе убрать ,воздушные ванны.
3. Подгузник на прогулку/сон. Сменить марку.
4. Судокрем чередовать с бепантеном, цинковой мазью .
5. Не использовать влажные салфетки. Только подмывать водой после акта дефекации.