Сильное раздражение

Добрый день! Уже второй год беспокоит данная проблема. Сильное раздражение под грудью. Пробовала лечить Акридерм ГК, Циндолом, присыпкой, ну опять все возвращается. Зуд страшный в основном между грудью. И прыщи на груди и животе. Чем лечить? Что это может быть?

ВСД, ревматизм.
57 лет

Здравствуйте, Ирина
Фото приложите
По описанию
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда

Виктория Николаевна, отправлено фото.

Ирина, я вам правильно все написала
Лечитесь

Виктория Николаевна, а надо ли принимать левоцетаризин таблетки?

Принятый ответ

Мать зуд - принимайте
Нет, не надо лишние препараты пить

Здравствуйте! Прикрепите фото.

Дина Равилевна, фото отправлено.

Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции,
1. Антигистаминные- Левоцетиризин 1 таблетка в день 10-14 дней.
2. Крем Кандидерм 2 раза в день 7 дней, затем мазь 2 раза в день 10 дней.
3. После улучшения - Бепантен для лечения опрелостей 2-3 раза в день.
Проверьте уровень глюкозы в крови. Ограничьте прием выпечки, сахара.

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Оксана Александровна, фото отправлено.

Ирина, дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Старайтесь сильно не мочить.
Всё что приводит к повышению потоотделение пока избегать.
Наружно раствор Бетадин 2 раза в день 7 -10 дней.
Через десять минут нанести пимафукорт мазь 2 раза в день тонким слоем 10-14 дней.
Одежда ХБ.
Исключить всё сладкое и острое
Воздушные ванны несколько раз в день.
Сдать кровь общий и биохимия. Кровь на сахар.

Ирина, здравствуйте!
Прикрепите фото

Наталья Олеговна, фото отправлено

Ирина, по фото развилась грибковая инфекция (дерматит с присоединением грибковой инфекции) на фоне активации собственной условно-патогенной флоры (грибы любят жить там, где тепло и влажно).
Наружно используйте крем кандид Б (кандидерм/пимафукорт) 2 р.д. 10 дней, далее нужно перейти на чистый противогрибковый крем (тербинафин/травоген/залаин/кетоконазол) наносить 2 р.д. еще 2-3 недели до нормализации состояния кожи.
Если есть сейчас эрозии, ранки - р-р фукорцин наружно 2-3 р.д. до заживления.
Если есть зуд - таблетки цетиризин (цетрин/зитек) по 1т 1 р.д. внутрь 7 дней.
По возможности сдать глюкозу крови.
В питании ограничить употребление сладкого, хлебобулочных изделий, алкоголя.

Здрвствуйте

Дерматит складок

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.

Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм

Елена Владимировна, Акридерм ГК уже принимала, эффект нулевой?

Сколько его использовали ? Помогает и возвращается ? Или не помогает?

Елена Владимировна, не помогает вообще, мазала в течении недели

Тогда лучше очно показаться , возможно сдать анализы

Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Внутрь флуконазол 300мг.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, далее крем сертамикол 2 р в день на 2-3нед.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить клинический анализ крови, гликированный, инсулин, индекс Хома, ферритин, витД, ттг.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Татьяна Сергеевна, Акридерм ГК пользуюсь уже неделю, результат нулевой, только расходится дальше

Оставить ещё на 5дней, бывает 10дней мало, добавить крем бепантен Днем дополнительно.