Колющая боль во влагалище
Здравствуйте. С января месяца беспокоит колющая боль внутри влагалища. Ранее такого никогда не было, делала узи малого таза - все в норме. Брали мазок на флору - все в норме, мазок ПЦР на ИППП - все в норме, жидкостная цитология в декабре - в норме,фемофлор - была выявлена эубактерия в небольшом количества и немного занижены лактобактерии, кольпоскопия - в норме. На протяжении этих трех месяцев начали с мужем использовать вагилак гель. Колющие боли возникают после п/а с мужем, когда интима нет - то и болей нет. Боли возникают нечасто, однако заметила их появление, когда с мужем происходит интенсивный п/а. На следующий день, после интима, возникает простреливающая боль, будто внутри влагалища колят иголкой, такое за день может возникнуть 1-3 раза по времени 1-2 сек, а также ночью, когда просыпаюсь. Боль длится 1-3 дня. С чем может быть связано такой вид боли? Опасно ли это? Сам половой акт с мужем безболезненный.
Здравствуйте! Скорее при интенсивном половом акте натирается внутри влагалище, либо микротрещины появляются. Лубрикант дополнительно используете?
Галимат, добрый день!
Да, мы всегда при половом акте используем вагилак гель.
Анна, добрый день! У Вас достаточно выделяется смазки во время полового акта?
Илона, здравствуйте. Во время полового акта мы всегда используем вагилак гель.
Анна, эти симптомы возникают от травматизации слизистой влагалища после интенсивного и длительного полового акта. Это происходит из-за недостаточности смазки. Вам надо использовать не вагилак, а лубриканты (которые заменяют смазку)
Здравствуйте. Скажите вы, появление боли зависит от позы?
Валерия, здравствуйте. Обычно нет, позы всегда стандартные. Заметила лишь только то, что боль появляться на следующие сутки, когда перед этим был интенсивный секс и продолжительный. Когда он менее интенсивный, менее продолжительный, то болей нет.
После непосредственно полового акта нет ощущения, что половые органы немного опухли?
Валерия, нет, не чувствую такого
Принятый ответ
Попробуйте после полового акта вставить метилурациловую свечу. Если на следующий день болей не возникнет, значит причина в травматизации слизистой влагалища при интенсивном половом акте
Здравствуйте. Вы описываете картину микротравматизации влагалища. Обязательно использовать лубрикант. Половые акты щадящие.
Половые гормоны не сдавали???
Добрый день.
Если в анализах нет отклонений , то возможно есть проблема в самом влагалище или на шейке матки.
Необходимо посмотреть вас на кресле в зеркалах