Дискомфорт в интимной зоне
При интимной близости с мужем испытываю дискомфорт и чувство жжения и сухости , есть выделения желтого цвета . Дискомфорт начала испытывать после родов (кесарево экстренное ) . Половой акт пробовали через 3,5 месяца после родов . Роды были 17.08.24. По узи все хорошо. Сдала анализы (прикрепила ). Хотелось бы понять чем лечить ? Кормлю грудью
Здравствуйте
Файлы не видно
Елена Борисовна, загрузила
Здравствуйте! Такие состояние скорее в его связано с гормональным фоном в послеродовом периоде, Вы смазку не пробовали? С ним как? Результаты анализов не видно
Гузель Альфредовна, пробовали вагилак гель . Все равно неприятно на входе . Файлы прикрепила
Валентина, посмотрела результаты, выраженный бактериальный вагиноз, рекомендуется свечи неопенотран 7 дней вагинальные, далее для восстановления микрофлоры влагалища лактожиналь 14 дней. При необходимости смазку оставить нудно будет, до окончания гв, так как организм сам в этот период недостатосно выделяет смазки.
Здравствуйте. У вас гарднерелла в высоком титре. Это причина ваших симптомов. Ставьте нео пенотрен форте 1р.день 7 дней вагинально, после него макмирор комплекс 8 дней
Асиет Шихамовна, а при грудном вскармливании это можно ?
Можно вв же вагинально будете ставить, они в кровоток не проникают
Здравствуйте. По анализу бактериальный вагиноз, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ
Добрый вечер, на фоне грудного вскармливания слизистая получает меньше гормональных сигналов и влагалище часто испытывает сухость. Для того, чтобы на момент грудного вскармливания половая жизнь обрела комфорт и безболезненность рекомендую локально проставить курс свечей 10 дней по одной свече на ночь Овестин. Далее один – два раза в неделю. При половых отношениях рекомендую использовать лубрикант на водной основе. С Завершением грудного вскармливания ситуация должна измениться в лучшую сторону.