Сухость , аллергия , атопический дерматит
Ребёнку в месяц поставили диагноз не переносимость бкм и атопический дерматит . Перешли на смесь Альфаре алерго. Пользуемся кремами топикрем, дермалибур, масло ши , купаемся с маслами . Сейчас прописали крем элидел . Так как за три месяца улучшений не стало перешли сами на козью смесь . Спустя 2 недели улучшений не стало и ухудшения нет. Сдали анализы прошу расшифровать их , так как к врачу ещё не записались не прошли ещё узи брюшной полости и тимуса
Принятый ответ
Здравствуйте по анализам ни чего страшного.
А вот исключить нарушение микрофлоры кишечника стоит.
Проблемы с кожей это в первую очередь кишечник с нарушением работы.
Елена, что нужно сейчас подключить к лечению для кишечника ?
Можно начать Линекс или примадофилус или бак сэт ю
Бэби.
Сдайте Кал на посев
Елена, мы в 2 месяца пропивали линекс и бифидумбактерин пили месяц
Эти препараты не влияют на патогенные бактерии
Елена, так если линекс не влияет зачем его пропивать ?
Хорошо, тогда в начале сдайте Кал.
По результатам будет понятно точно, что нужно будет пропить для выздоровления.
Принятый ответ
Добрый вечер. Анализы неплохие, уровни специфических иммуноглобулинов к белкам молока в пределах нормы. В общем анализе крови по верхней границе нормы количество эозинофилов. Подскажите, аллергия началась сразу с рождения или спустя какое-то время? Какой характер стула у ребенка? Есть ли домашние животные?
Елена, здравствуйте. Сыпь первая появилась когда ребёнку 2 недели было . Животных в доме нет
Что сейчас со стулом? На основании чего поставили абкм?
Елена, стул ежедневный , как обычно . Акмб поставил врач нам после осмотра ребёнка . Никаких анализов в месяц нам не назначили . Загрузила фото ребенка когда нам поставили диагноз
Елена, первая сыпь у нас ещё появилась после того как мы заболели была температура 38,5 один раз и насморк
Елена, еще хотела узнать когда лучше вводить прикорм , алерголог нам советовала начинать с 4 месяцев
Вводить прикорм нужно после стабилизации дерматита, в идеале- кожа должна быть чистая. По срокам - с 4 месяцев уже можно пробовать, начинаем с монокомпонентных пюре.
Елена, добрый вечер . Пожалуйста можете расшифровать результат анализа соскоб с кожи . Прикрепила к вопросу
Добрый вечер. Переадресуйте вопрос дерматологу, потому что препараты , к которым чувствительность стафилококка, противопоказаны детям до 3 лет. Картины импетиго я не вижу. Они лучше Вас сориентируют по местной терапии
Елена, спасибо)