АБКМ, ЛН.

Первый месяц жизни он ел грудь, и смесь нан оптипро. И к концу первого месяца , начались высыпания на лице. С врачом мы решили подбирать смесь, это были и соевые, козьи, гидролизы. Остановила я свой выбор на неокейт аминокислоты! Вроде первую неделю было улучшение, но сейчас опять все по новой, жуткие зудящиеся высыпания на лице, темно зеленый стул, повышеннное газообразование . К тому же еще у него Лн-1,75%. Из лечения: аминокислотная смесь, эмоленты, пребиотик, фенистил. Вопрос заключается в чем, вроде на эту смесь сыпать не должно , почему у нас такая реакция. И вообще мои дальнейшие действия , может быть анализы сдать ( я слышала про педиатрическую панель) не знаю будет ли она информативна. Нам 10 недель .

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдавали копрограмму? Грудью сейчас кормите?
Лактозар даёте?
Можно фото сыпи

Елена, здравствуйте. Нет Лактазар не даю, так как первым ребенком он не помогал вообще. Грудью не кормлю . И капрогоаму нам не назначали, фото прекриплю к своему вопросу

Принятый ответ

Добрый день! Рекомендую начать добавлять в смесь Лактозар. Если улучшений за неделю не будет, попробовать перейти на Кабриту

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цвет стула меняется из-за аминокислотной смеси.
Рекомендую добавлять лактазу в кажое кормление.
Препараты симетикона перед кормлением.
Био-гая или примадофилус реутери в качестве пробиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте) у ребёнка лактазная недостаточность, необходимо добавлять препарат лактазы перед каждым кормлением.
Сдайте копрограмму. Были ли когда либо прожилки крови в стуле?