Расшифруйте экг
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ. Ребенок мальчик 7 лет. Рост 120. Вес 22кг. Есть ли какие то отклонения? Можно ли заниматься Каратэ с такими показателями? Какие дополнительные обследования ещё нужны?
Принятый ответ
Здравствуйте! На экг правопредсердный среднебоковой ритм. Это расстройство довольно часто диагностируется у детей и подростков, отражая функциональные сдвиги в растущем организме. С возрастом все нормализуется. В остальном ЭКГ в норме.И вообще -у сына ЭКГ-вариант нормы. Ограничений по занятию спортом ни каких!
Василий, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату ЭКГ-вариант нормы
Противопоказании к занятиям спорта нет
Диана, спасибо.
Пожалуйста)))
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина.
По экг- ритм синусовый, правильный. Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет. Все интервалы и комплексы в норме. Все в порядке с сердцем у Вашего ребёнка, с учётом этой экг .
Противопоказаний для спорта нет
Юлия, спасибо.
Галина, крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку.
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ норма, спортом заниматься можно
Гульнара, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день, по экг -синусовая аритмия, это вариант нормы для детей, никаких мер предпринимать не нужно!