Тромб в ног?

Здравствуйте. Пишу по поводу мамы, она очень беспокоится на счёт тромбов. Сегодня обнаружила у себя на ноге шишочку, она чесалась и был синяк. Пошла сделала УЗИ ног- там всё в порядке. К вечеру шишечка стала меньше, при надавливании не болит, только чешиться и странные ощущения по всей ноге ( объянить не может) Её переживание обоснованы тем, что у неё обнаружили на сосудах шеи атарасклероз (врачи сказали ничего страшного, диета, омега и наблюдение) Может ли это быть тромб или другое опасное состояние? Фото прикладываю, хотя по нему мало что можно сказать

Принятый ответ

Здравствуйте
Если по результатам УЗИ тромбы отсутствуют, то переживать не стоит.
Тромб так не пропальпировать, симптомы тромбоза другие
Рекомендую сдать ОАК, Д-димер и коагулограмму, чтобы оценить риски тромбообразования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Диана, ранее сдавала всё это- опять же норма.
Что это может быть тогда? Она очень сильно себя накручивает

Может просто гематома. Слабая сосудистая стенка. Наносите троксевазин мазь
Пропейте аскорутин для укрепления сосудистой стенки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Диана, спасибо

Пожалуйста)) не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет,если на УЗИ тромбов нет, то волноваться не стоит. Скорее всего варикозно расширенная венка выступает, ничего опасного в этом нет. Местно мазать Детралексом или Лиотоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, у неё мысль закралась, вдруг он плохо посмотрел. Такое возможно пропустить?

Нет, тромбоз конечности вообще так не выглядит

Здравствуйте. Не переживайте , тромба нет. Скорее всего это небольшая венка варикозно расширенная. Можно намазать траксевазин или гепариновую мазь

Принятый ответ

Здравствуйте! Если по УЗИ все в порядке, значит тромба быть не может. Не переживайте!

Принятый ответ

Добрый день, это характерно на фоне приёма омега, сосуды становятся более хрупкими. Это не тромб.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если показатели коагулограммы, д-димер в норме, склонности к тромбообразованию нет. Данные болезненные шишечки могут быть элементами подкожной клетчатки или проявлениями варикозной болезни. Используйте мази венотоники, должно стать легче.