Странное ощущение в области груди

Добрый день Я мнительная очень, последнее время на стрессе Вчера испытала странное ощущение - будто легкость в груди, будто бы облегчение что ли, одновременно с подвешенностью. Локация: посередине, выше грудей (извините не знаю как объяснить место) Это не болит, не тянет, никуда не отдает Началось после бассейна, вышла из него и прошлась и был ветер Давление в норме, пульс тоже (я сначала почему-то на сердце подумала) Что это такое может быть (

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Тем более перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что может и стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб

Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.

https://www.b17.ru/tests/657/?ysclid=mamsrttc6e747364748

Лилия Альбертовна, 11 баллов по тревоге, 3 балла по депрессии

Я недавно пить бросила, сейчас пошел третий месяц, поэтому прислушиваюсь

Принятый ответ

Здравствуйте! Ощущение лёгкости в мышцах может быть после выполнения физической нагрузки. Мышцы перестают получать нагрузку, расслабляться,что создаёт эффект невесомости. Это абсолютная норма. В следующие 2 дня, если нагрузка была большая, то может быть местная болезненность в этих мышцах и это тоже норма.

Анастасия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, данные симптомы не характерны для органической патологии и могут возникать на фоне тревожности, так как когда мы тревожимся нервная система может работать не правильно и мозг посылает неверные импульсы в тело, которые не связаны с реальной патологией.

Пройдите тесты, чтобы лучше понять, что с вами происходит

https://psytests.org/depr/hads.html

https://psytests.org/depr/bdi-run.html

При выявление изменений обычно нужно проконсультироваться с психотерапевтом или с неврологом.
При эпизодической тревоге можно использовать атаракс 1/2-1 т при тревоги
Если тревожное расстройство длительное могут назначаться антидепрессанты (сертралин, эсциталопрам)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ощущение легкости после физической активности это нормальная реакция организма, так как после активной работы мышцы расслабляются, также на следующий день-два может появиться мышечная боль из-за образования молочной кислоты.