Температура 37,3-37,5 месяц
Здравствуйте. Беспокоит температура от 37,3-37,5 в течение месяца без симптомов чего-то еще. Особой слабости, утомляемости я не замечаю, скорее ввиду того что температура такая держится есть легкое недомогание. Месяц назад перенесла ковид, сначала думала, что это температурный хвост, а сейчас начиталась в интернете всякого, что это может быть первым симптомом онкологии и тд. Собираюсь пойти сдать ОАК, ОАМ, БХ ак. Скажите на что в анализах обратить внимание и не напрасны ли мои опасения и стоит ли сделать дополнительные исследования? Кровь общий анализ сдавала последний раз 21 февраля, могу прикрепить если нужно.
Здравствуйте
По крови критичного нет. Вам надо обратиться к терапевту по месту жительства, он составит план дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть на фоне перенесённой коронавирусной инфекции, такая температура часто сохраняется до 3-6 месяцев. По данному анализу, который вы прикрепили ничего критичного не вижу. Нужно сдать общий анализ крови повторно с л-формулой, срб, при необходимости выполнить рентгенографию огк, если не делали. После уже смотреть.