Пиелонефрит и цистит

Здравствуйте. Два дня назад замерзла, вчера после обеда стала часто ходить в туалет,а вечером была уже кровь в моче и температура 37, 3. Летом был первый раз пиелонефрит. В поликлиннике по анализу мочи, который там сделали, врач выписала Монурал, ципрофлоксацин 500 мг х 2 р-7 дн, канефрон 1 т. х 3 р-10 дн, поч.сбор обильное питье. Утром сдала мочу общ.анализ и по Нечипоренко сама платно. Лейкоциты ужасные, очень болит поясница и слева. Подскажите, это дома можно лечиться иди только в стационар? Общ.анализ-лейкоциты +500(норма отриц),эритроциты +50 (,норма отриц). По Нечипоренко - лейкоциты 227 тысяч при норме до 4 тысяч, эритроциты 5 тысяч при норме до 1000. Сейчас температура 37,8. Спасибо.

Здравствуйте. Вы уже начали лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, да

Принятый ответ

Учитывая общее состояние, изменения в лабораторных анализах, Ципрофлоксацин принимать не менее 10 дней, а Канефрон принимайте по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Можно добавить урологический сбор Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. После лечения необходим контроль общего анализа мочи, общего анализа крови, УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, спасибо Вам.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать