Давление 140/93 39 лет — вопрос №811488
Добрый день. Мужчина 39 лет немного избыточного веса, повышен сахар 6,5 на тощак. Есть грыжи в шее которые беспокоят периодически. После отпуска где ели пили. Ад 140/90. Алкоголь не пью месяц, Делал анализы Биохимию прикрепил ниже. Сбивается давление плохо, держится регулярно, причем нижнее бывает до 95, из симптомов в голове неприятные ощущение надутости, немного в виски отдает, шум в ушах легкий, голова плохо работает. Капатен не помогает, каптоприл тоже. 40мин назад замерял было 140/93 выпил каптоприл таблетку 025мл результат 139/90 Измерение произвожу ручным тонометром (верхний уровень первый прослушиваемый пульс нижний последний). Выпил как то конкор с утра и пульс упал до 60 ударов. и самочувствие вареное, выпил сегодня половинку результат 0.. Так же сделал разгрузочный день т.е по системе ворошилова не ел 30 часов давление упало в норму, потом через дней 5 вернулось обратно. Хочу спортом заниматься боюсь, да и вообще не возможно с надутой головой жить нормально и так стресса много. Посоветуйте пожалуйста препараты с европейскими аналогами для снижения ад. Пью второй день чабрец по две кружки и шиповник по 2 в день - ничего не помогает.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!