Консультация дерматолога /

Что это ..... — вопрос №812152

Ребенку 1,2 ,заметила недавно у реьенка вот такие прыщи на ноге не проходят уже 1,5 недели ,они плотные и ,можете подсказать что это и как лечить ? Фото прилагаю

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, нет четкости фото, можно предположить фолликулярный кератоз, наружно эмолиенты, крем eucerin атопик или липикар 1-2р в день месяц, но перед лечением проверить нет ли там контагиозного моллюска на очном осмотре.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Это может быть Блестящий лишай.
Можно посоветовать наружно использовать мазь Комфодерм 1 раз в день на 10 дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Похоже на блестящий лишай. Проходит со временем самостоятельно.
Наносите крем комыодеим к или адвантан 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на блестящий лишай. Лечение не требуется, при появлении зуда можо использовать крем комфодерм или адвантан 1 раз в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это может быть блестящий лишай, может лихеноидный фрикционный дерматит.
Применяйте комфодерм 2 раза в день 10 дней, затем повторный осмотр. После мытья на это место можно крем с мочевиной.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Есть гнойное содержимое?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это блестящий лишай.