Консультация невролога /

Годность документов для представления на МСЭК — вопрос №812940

Здравствуйте! У меня гора документов, 4 МРТ спины. Но последний раз у невролога я был в августе 2021 года. Нужно ли тратить деньги на невролога? Инвалидность по не очень приличному заболеванию, и хотя у меня грыжи 2 дорзальных и Шморля по всей спине (работал грузчиком три года, да и дома припахивали).
Подойдёт ли 4 МРТ от февраля 2021 года до июля? ГОП и ПОП.
Две тысячи для меня огромные деньги, а в поликлинике огромная очередь, и короче я был записан, но пролетел, 12.00 а там ещё люди на 9.15 стояли в очереди. Один невролог на квартал.
ВОПРОС : Надо или не НАДО.
МСЭК где то в конце марта будет.
В принципе я в больнице у них был (психушка) с депрессией, невролог осматривал, ну как постучал обе коленки, спросил болит ли спина, и всё.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый вечер .Да, эти МРТ на МСэк, подойдут, нет необходимости делать новые
Клиент
Юлия, написал тоже самое главврачу, не понял - мне нужно частного невролога проходить? А их "осмотр" не считается?
Собственно тема была про это.
И срок давности психолога и ЭЭГ - сколько годно?
Ну ладно это ещё бесплатно, могу и дальше тормозить.
Извиняюсь, в нашей поликлинике не протолкнуться,
куча инвалидов на ходунках, и потом как меня увидят здорового и с кучей бумажек - очень недобро смотрят,
ну они сразу поняли что я шизофреник...

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Сейчас действую приказ об автоматическом продлении иевалидности на 6 месяцев. Можете уточнить по месту жительства.
Осмотр невролога у вас попросят при направлении на МСЭ.
От МРТ имеете право отказаться
Клиент
Ирина, написал тоже самое главврачу, не понял - мне нужно частного невролога проходить? А их "осмотр" не считается?
Собственно тема была про это.
ну они сразу поняли что я шизофреник...
Невролог
Здравствуйте, Юрий !По приказу автоматически продлевается мсэ, не нужно оформлять форму 0,88 у ,вы даже можете не идти в поликлинику ,вам сами позвонят со Мсэ ,и по почте пришлют документы о продлении ,никакие мрт на данный момент не нужно делать ,просто выброшенные деньги
Психиатр, Терапевт
Добрый день! Инвалидность продлевает я автоматически до 01.06.2022 года. Для этого ничего делать не нужно. Да и выполненные обследования к этому времени уже будут с истекшим сроком годности!
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Согласно временному порядку признания лица инвалидом до 01.06.2022 инвалидность автоматически продлевается сроком на 6 месяцев(если у Вас есть инвалидность). Также Вы имеете право оформить документы в поликлинике для направления на освидетельствование в обычном порядке. Тогда, при наличии оснований, инвалидность устанавливается на больший срок. Мрт подходят за все года если Вы идёте впервые, а мрт за последний год или 2, а может и 3 если инвалидность продлевалась (в связи с ковидом с 2020 года) и освидетельствование будет повторное. Новое мрт делать на следует. Если будет необходимость , в Бюро Мсэ есть возможность дообследования с целью уточнения состояния здоровья освидетельствуемого.
Принятый ответ
Клиент
Армине, спасибо! Но вообще то у меня ещё не было инвалидность. первый раз.