Ицн 27 недель
После наложения швов шейка была 29 мм, через 3 дня уже 20мм. Врач узи и апппрат тот же. В чем причина, как удлинить шейку? Принимаю утрожестан 2 р 200 мкг. Капают магнезию от тонуса. Но он так и остаётся, что делать? Есть ли основания паниковать? Меня из-за того, что ещё укоротилась не выписывают домой, здесь приходится ходить по отделению. Дома я бы лежала весь день…
Здравствуйте!
Вас обследовали на наличие инфекции? Посев из цервикального канала? Если нет, то инфекционный агент может привести к тонусу и угрозе преждевременных родов.
После наложения шва тонус имеет право быть до 5 дней.
А в основном - врачи все сделали, чтобы помочь вам. Вы вставляете утрожестан, у вас шов на шейке. Это полноценная коррекция истмико-цервикальной недостаточности.
Все время лежать - это тоже не есть хорошо. Вам надо немного двигаться, надо, чтобы стул регулярный был, поскольку кишечник может также симулировать боли.
А не выписывают вас по той причине, что переживают за вас и вашу беременность.
Будьте здоровы!
Анна, анализы брали перед наложением швов. Капали антибиотики 7 дней. Молочница может быть причиной тонуса?
Молочница нет
Анна, спасибо вам большое
Принятый ответ
Самой основной причиной преждевременных родов учёные называют повышенный стресс и волнение у матери.
Будьте спокойны и доносите беременность.
Ваш случай не первый и я в своей практике очень много женщин вела, которые в итоге рожали в срок.