Пояснить за результаты мазка

Получил результаты анализа мазка. Хочу понять что они означают. Кровь на ВИЧ отрицательный.

Здравствуйте. Венерических заболеваний не обнаружено. А по мазку на микрофлору имеется воспалительный процесс. Какие у Вас жалобы? Есть ли выделения из уретры или др.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, выделений я не обнаруживал, если и есть то крайне незначительные. Но иногда бывает замечаю в моче белые хлопья непонятного вещества. Бывает это редко. Такое наблюдается уже много лет, более 10.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, может быть такое что эти показатели вызвал предэякулят?

Принятый ответ

Если думать, что это предэякулят, то это воспаление может быть не в уретре, а в предстательной железе. Для определения уровня воспалительного процесса рекомендую сдать трёхстаканную пробу мочи, также сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. По результатам определиться с дальнейшей тактикой.

Добрый вечер.Какте жалобы?Что Вас натолкнуло на сдачу этих анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, как таковых жалоб нет, банально решил удостоверится что у меня нет проблем.

ИППП не обнаружены,но есть какой-то вялотекущий Воспалительный процесс.Необходимо Сдать двухстаканную пробу мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, а есть предположения или варианты этого явления?

Принятый ответ

Неспецифический уретрит.Но нужно исключить ошибку лаборатории и ещё раз сделать акцент на дообследование:1.Двухстаканная проба мочи;2.Общий мазок на предметном стекле;3.Микроскопия секрета предстательной железы.Далее по результатам

Добрый день!
Заболеваний передающихся половым путем не выявлено.
В мазке есть повышенное число лейкоцитов, но если жалоб нет, то в лечении нет необходимости.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ