Можно ли таким образом вызвать рак
Здравствуйте! На лице появились высыпания, гнойные прыщики, и я решила их выдавить. Но три прыщика просто так не давились и я их, к сожалению, расковыряла иголочкой(чтобы лучше давились), да так, что аж кровь шла и кожа в этих местах сильно повредилась, даже слезла. Знаю, что так нельзя делать, больше и не буду( Подскажите, пожалуйста, может ли из-за такого сильного травмирования кожи на лице появится рак кожи? Или рак крови из-за того, что в иголкой внутрь попадала? Начиталась всякого((
Здравствуйте Екатерина.
Не переживайте,
Рака кожи и крови у вас не будет из-за описанных причин.
А вот рубцы на коже могут остаться , поэтому с лицом аккуратно.
Если иголка чистая, то в кровь тоже ничего не попадёт
Но лучше травмированые участки кожи обработать хлоргексидином.
Спасибо большое!??
Да, я обрабатывала перекисью водорода. Или нужно было именно хлоргексидином?
Можно и так
Принятый ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте.
Данная манипуляция рак не вызовет?
Спасибо большое!??
Здравствуйте,!
Не переживайте, ни рака коки , ни "рака" крови у Вас из-за этого не будет.
Давить , а уж тем более ковырять иглой не стоит из- за возможных осложнений и это не онкология.
Спасибо большое!??
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!