Консультация инфекциониста /

Расшифровка результатов анализов — вопрос №814130

Добрый вечер, девочка 8 лет, мучаемся последние 3 месяца со стоматитами на губе. Сдали анализы, пришли результаты. Подскажите пожалуйста, что они означают и что делать дальше. На флору из зева сдали тоже, ещё нет результатов. Пугают отклонения по крови

Инфекционист
Здравствуйте! Стоматиты могут быть вызваны вирусом простого герпеса. На простой герпес анализы не увидела. Повышен эозинофильный белок. Результаты общего анализа крови есть?
Надо досдать кровь на антитела к простому герпесу и антитела к паразитам, кровь на витамины А, Е, Д. Желательно фото изменений на губе.
Принятый ответ
Клиент
Нина, Добрый день. Добавила новые результаты, посмотрите пожалуйста. Общий анализ крови не сдавали. Сейчас после курса бактоблис стоматит пару недель отсутствует, фото не делали. В октябре прошлого года у нас был кашель 2 месяца сдавали анализы на аллергены основные, ничего не показало. Кстати и тогда протеин был повышен, но почему то на это никто внимания не обратил

Инфекционист
По крови антител к паразитами нет. Высеянная микрофлора не патогенная. Возможно есть дисбиоз полости рта, для восстановления микрофлоры применяйте Лизобакт
Клиент
Нина, а как быть с повышенным белком? В интернете написаны очень плохие диагнозы, вплоть до рака
Инфекционист
Пока есть воспалительный процесс в организме может быть повышен этот белок.
Клиент
Нина, добрый день. Добавила общий анализ крови. Наш инфекционист на основе всех этих анализов поставил диагноз:паразитарная болезнь, не уточненная. Выписал: Полисорб 3 дня, Хофитол по 1 таб 4 дня,немозол 400 -7 дней, Хофитол+баксет -14 дней. Принимать или лучше дообследоваться?
Инфекционист
Надо дождаться всех результатов
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть аллергия на что-то.
Для уточнения сдайте:
ПЦР мазок из ротоглотки на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно, герпес 1 ту типа качественно
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Принятый ответ
Клиент
Павел, Добрый день, добавила те результаты которые ещё пришли. Посмотрите пожалуйста
Инфекционист, Гепатолог
Пока ничего не найдено, тканевых паразитов нет, ждём остальное
Клиент
Павел, добрый день. Добавила общий анализ крови. Наш инфекционист на основе всех этих анализов поставил диагноз:паразитарная болезнь, не уточненная. Выписал: Полисорб 3 дня, Хофитол по 1 таб 4 дня,немозол 400 -7 дней, Хофитол+баксет -14 дней. Принимать или лучше дообследоваться?
Инфекционист, Гепатолог
Если проведено полное обследование и никого не выявлено можно пролечить если у врача есть подозрения
Инфекционист
Здравствуйте!
Повышенный эозинлфильный катионный белок, может быть признаком склонности к аллергическим реакциям или наличия гельминтов. Стоит исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии.
По поводу стоматита нужно сдать ИФА кровь к герпесу 1, 2 типа Ig M, G.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добавила некоторые результаты, посмотрите пожалуйста
Инфекционист
Д.д. все же флора в зеве обнаружена, ее стоит пролечить совместно с ЛОР врачом. По крови гкльминтов не нашли, нужно сдать еще кал и соскоб на энтеробоиоз.
Клиент
Ирина, лор выписывал курс бактолиза и сейчас после курса бактоблис стоматит пару недель отсутствует, сходим ещё. В октябре прошлого года у нас был кашель 2 месяца очень сильный, сдавали анализы на аллергены основные, ничего не показало. В конечном итоге поставили острый трохиит и рефлюкс. Лечили трахеит в дневном стационаре, рефоюкт тоже лечили курсом в 3 месяца. Кстати и тогда протеин был повышен, но почему то на это никто внимания не обратил. Я про него начиталась в интернете и прям страшно стало.
Инфекционист
Раз стоматита уже нет, значит бактоблис помог, нужно проконтролировать мазки из зева на флору через 2 недели после завершения курса лечения.
Клиент
Ирина,курс лечения закончили пару недель назад. Анализы свежие. Очень беспокоит повышенный белок
Инфекционист
Тогда, конечно нужно посетить ЛОР, раз флора сохраняется после курса лечения.
Клиент
Ирина, добрый день. Добавила общий анализ крови. Наш инфекционист на основе всех этих анализов поставил диагноз:паразитарная болезнь, не уточненная. Выписал: Полисорб 3 дня, Хофитол по 1 таб 4 дня,немозол 400 -7 дней, Хофитол+баксет -14 дней. Принимать или лучше дообследоваться?
Инфекционист
Здравствуйте!
Странные выводы на основании одного ОАК, я бы не стала лечить, не известно какого гельминта. Кал получилось сдать?
Клиент
Ирина, пока не получилось. Нашла недалеко лабораторию СЭС, занимающуюся этими анализами, но там много всяких видов прописано, что нам конкретно нужно сдать?
Инфекционист
Кал на яйца гельминтов и цист простейших; соскоб на энтеробиоз.
Клиент
Ирина, сдаём эти анализы и пока не лечимся, верно?
Инфекционист
Да, дождитесь все же анализы, это будет верная тактика.
Клиент
Ирина, спасибо
Инфекционист
Пожалуйста!