Выделения при приеме противозачаточных
Здравствуйте.18 лет,начала пить противозачаточные Джес плюс месяц назад,все время были выделения светло коричневого-бежевого цвета.Месячные довольно обильные.Скажите,нормально ли что весь месяц идут такие выделения?
Здравствуйте! Первые 3 месяца приёма гормональных контрацептивов могут быть выделение. Это норма, период адаптация. Если на 4-ой упаковке не пройдут, значит вам не подойдёт этот кок.
Здравствуйте.
Первые 3 месяца приема препарата происходит адаптация организма к изменению гормонального фона, могут наблюдаться побочные эффекты в виде кровянистых выделений. Но, все же обильных выделений наблюдаться не должно.
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом приём орального контрацептива Зоэли. Этот препарат имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом, поэтому имеет минимум побочных эффектов. Кровотечение отмены менее обильное и менее продолжительное. Удобен в применении, не нужно делать перерыв между приёмами упаковок. Восстановление фертильности в среднем 21 день после отмены препарата Зоэли.