Холтер. Тахикардия после ковида
Здравствуйте, я уже обращалась по поводу тахикардии. Вы мне порекомендовали пройти холтер. Я его прошла. Пожалуйста расшифруйте его. Агализы на калий, ферритин, магний показали норму, узи сердуе проходила пару месяцев назад тоже поводов для переживании не дало
Принятый ответ
Здравствуйте!У вас все хорошо.Сейчас есть жалобы?
Здравствуйте! Нормальный холтер! Выявлено только всего 10 наджелудочковых экстрасистол, т.е. их практически нет!
Василий, спасибо большое. А то что вот пульс в течение дня выше 110 при нагрузке. Это холтер тоже показал как вариант нормы чтоди
Повышение пульса при нагрузке закономерно и нормально! У Вас абсолютно незначимое кол-во экстрасистол, на которые не надо обращать внимание. Они есть у всех здоровых людей. С кол-ом экстрасистол до 700 за сутки молодые люди идут служить в армию без ограничений.
Василий, а при так называемых панических атаках пульс до 150, исходя оттуда вопрос прт таком таком приступе тревожности в состоянии покоя возможен ли такой высокий пульс в состоянии покоя
При панической атаке -пульс 150 уд. в мин. может быть и в состоянии покоя! Такой пульс при ПА обусловлен значительным выбросом гормонов в кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте, по суточному мониторированию нет патологических изменений, показатели в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По холтеру значимых нарушений ритма нет. Зарегистрировано 10 экстрасистол за сутки -это допустимое количество. Встречается у всех здоровых людей
Диана, а экстрасистолы это когдв сердце останлвливается?а то что у меня тахикардия в течение дня, пр. Малейшей фмз нагрузке пульс 110 а то и больше это норма?
Вы проверяли гормоны щитовидной железы?
Диана, да. Было нормально. Меня бемпокояь этм экстрасистолы, у здоровых людей какое количество допустиио. В идеале оно должно быть?
Да, допустимо
Да, должно быть
Принятый ответ
Здравствуйте. ХМЭКГ в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте по холтеру у вас норма
Гульнара, частр слышу чтр экстрасистолы опасны для жизни. Когдв стоит бить тревогу, они разве бывают опасными и не очень... И чтр то нужно пить мне от тахикардии
Нет не соглашусь, экстрасистолы не опасны для жизни