Синдром вертибральной артерии

Меня мучают скачки давления, тахикардия и прочие прелести нарушения вегетативный системы из-за синдрома вертибральной артерии и на этом фоне тревога. Я обошла многих врачей, мне назначили хорошую сосудистую терапию, но вегетокорректирующие средства так подобрать и не смогли. Одни говорят Грандаксин 2р в день месяц, другие Адаптол 3р в день месяц, а один врач даже прописал Спитомин пол таблетки утром и 1 вечером. Грандаксин вроде мне помогал хорошо, но ближе к вечеру была побочка в виде излишней тревоги, возбуждения и плохого засыпания. Возможен ли приём Грандаксина и Атаракса одновременно ? Какую терапию лучше подобрать ?

Гастрит, холецистит, панкреатит, грудной и шейный хондроз, пиелонефрит, всд, нарушение кровообращения мозга.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно сочетание атаракса с грандаксином, но в идеале для избежания риска возникновения побочных действий рекомендовано использование одного атаракса нач с 1/2таб, 2 р/с при недостаточной эффективности УВ до таб, 2 -3р/с,мес.

Анастасия Юрьевна, Атаракс пила 2 месяца по 1т/с, не помогает. Скачки давления и тахикардия сохраняются.

Раз не помогает прием атаракса возможно сочетание с ДР транквилизаторами либо использование одного сильного транквилизатора (феназепама), у вас тревожное р--во Осн терапия это прием АД, атаракс/грандаксин/спитомин это не лечение это поддерживающая терапия.

Скачки АД и чсс обусловлены тревожным р-вом, вам нужно лечится не тол транквилизаторами, а добавлять к терапии антидепрессанты, атаракс в дозировке 1 таб в сутки не достаточно, как минимум по таб, 3 р/с.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такая комбинация используется, грандаксин по 1/2-1т утром и днем, и атаракс по 1/2-1т перед сном.

Екатерина Николаевна, А скачки давления прекратятся от этой терапии ? А то как то страшновато из-за этого иметь интимную жизнь.

Если скачки давления спровоцированы тревогой, то грамотное противотревожное лечение поможет их убрать

Принятый ответ

Здравствуйте. Совместный прием атаракса и грандаксина разрешен. Тогда грандаксин оставьте утром, а атаракс можно в обед 12,5мг и вечером (или только вечером 25мг).

Виолетта Вячеславовна, А Грандаксин сколько таблеток ? Напишите пожалуйста подробнее примерное время приёма Атаракса и Грандаксина в цифрах.

Грандаксин 25мг утром (во время завтрака). Атаракс в обед (в районе 14:00 12,5 мг), и на ночь за полчаса до сна 25мг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Касаемо вашего вопроса совместный прием атаракса и грандаксина практикуется. Атаракс вы принимаете на ночь1/2-1 таблетки, а грандаксин утром 1 т и обед 1 т.

Татьяна Александровна, А скачки давления прекратятся от этой терапии ? А то как то страшновато из-за этого иметь интимную жизнь.

Но советую в любом случае дополнить когнитивно-поведенческую психотерапию к лечению.

Татьяна Александровна, ??? А перед "Но" что то было ?

Верно, сообщение не прогрузилось. На данной терапии 100 процентов сказать , что это пройдёт нельзя, станет меньше,- да.