Выпала спираль
Здравствуйте ставила спираль не гоманальную.Узи прошла 3 рубца на матке.14 числа пришли месячные на следующей день спираль выпала сама.Были обильные кровеносные выделения.Вреч назначала пить Норкалут 3 дня каждые 4 часа 3 дня 3 раза в день тридня 2 раза в день три дня 2 раза в день три раза 1 таблетка и в конце 1/4 часть.Сейчас я пью третий день по 4 часа тоблетку.Идут мажущие выделения.
Принятый ответ
Добрый день.
В чём ваш вопрос?
Гормональный гемостаз правильный, если действительно обильные месячные.
Алексей, сколько будут идти мажущие выделения?
Точно сказать сложно.
Но со временем когда вы будете уменьшать количество таблеток они будут проходить.
Алексей, скажите пожалуйста когда пойдет на уменьшение,кровенистые выделение на возновяться?
Смотря что вы лечили Миреной.
Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ
Алексей, УЗИ в карточке сейчас начала пить трансикам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Экспульсии внутриматочных спиралей не редкое явление.
Учитывая обильные выделения Вам был назначен гормональный гемостаз норкалутом
Арусяк, я хотела узнать на который день прекратятся выделения?на данный момент это нормально,что идут мажущие выделения?
Это нормально, главное они не становятся обильнее, соответственно гормональный гемостаз работает.
Сколько прокладок в сутки сейчас используете?
Арусяк, 4-5 ежедневки именно кровенистые не коричневые
Арусяк, ещё вчера шли кровенистые выделения со с густками сегодня их нет
В таком случае сегодня и завтра тоже принимайте норкалут каждые 4 часа.
Арусяк, получается с четверга на три таблетки переходить?
Если выделения алые красные прекратятся, то да - с четверга начинаете снижать дозу.
Арусяк, если так и будут пить каждые 4 часа,
Если кровотечение останавливается, дозу гормонального гемостаза следует обязательно снижать.
Снижать дозу следует тогда, когда выделения станут скудными и тёмными. Снижать постепенно по той схеме которую Вам обозначил доктор
Арусяк, скажите пожалуйста у меня три рубца на матке это имеет какуюту роль на выделения?
После того, как спираль выпала - доктор выполнил Вам УЗИ органов малого таза?
Арусяк, нет только перед установкой спираль она делала УЗИ сказа,что препятствия на спираль нет анализы хорошие гемоглобин 133 на третий сутки месячные она мне не поставила
В таком случае нужно будет выполнить УЗИ органов малого таза в ближайшее время
Арусяк, скажите пожалуйста Транексан можно пить?
Можно, но основная Ваша терапия - гормональный гемостаз.
Правда не очень понимаю как Вам его назначали не проведя УЗИ.
Арусяк,по сколько его пить Транексан?
Режим дозирования этого препарата 500 мг х 3 р/сут.
Но ещё раз повторяюсь в первую очередь рационально провести Вам УЗИ, оценить эндометрий, область рубцов на матке
Арусяк,врач на больничном
Арусяк, она лечищая врач и врач УЗИ но она на больничном
Дежурного доктора нет у Вас в женской консультации?
При наличии жалоб (а у Вас судя по всему имело место маточное кровотечение), можно обратиться к любому гинекологу , не обязательно ждать именно участкового
Арусяк, да вот именно нет у них запись на две недели в перед без записи не кто не берет у на маленький город и одна женская консультация
Понятно. Очень плохо конечно.
В таком случае продолжайте гормональный гемостаз сегодня и завтра дозу ещё не снижайте, дождитесь остановки активных кровянистых выделений (красных).
Если это дисфункциональное маточное кровотечение через 2-3 дня выделения должны стать крайне скудными, через 5-6 дней должны полностью прекратиться.
Как только появится доктор, который может сделать УЗИ, надо к нему обратиться
Арусяк,я три года пила горкалут по 1/4 части как концепция
Да, есть такая схема
Арусяк,раньше у меня хроническая Анемия была 5 лет назад мне нельзя было ставить спираль так как обильные месячные,она мне сказала,что спираль не для тебя и назначала 1/4 часть при них не было месячных или очень скудные.Вот пошла к дрогуму врачу и получила кровотечение.
Как говорится, лучшее враг хорошего.
Арусяк,дочка сейчас купила траниксам 250 мг 30 шт это пулачаеться по 2 таб 3 раза в день
Да. Совершенно верно
Арусяк, я сегодня подумала если етотммнс руация и она же должна сама пройти без таблеток?
Ваша менструация перешла в кровотечение, поэтому сама она сейчас не остановится.
Для того, чтобы дело не дошло до выскабливания ( а это очень не желательно учитывая три рубца на матке), Вам назначили гормональный гемостаз.
В большинстве случае такое лечение даёт хороший эффект и кровотечение останавливается
Арусяк, спасибо вам больше.?????
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Арусяк, доброе утро сейчас поеду в стационар там заведующий незнаю,что скажет
Арусяк, положили на дневной стационар доктор сказал,что возможно есть восполнение и норкалут может только усиливать мажущие выделения
Вот видите что выясняется, ещё и признаки воспаления матки есть.
Хорошо сделали что обратились.
Арусяк, сразу на УЗИ и анализы как то так
Да, УЗИ и обязательно анализы
Арусяк,лечение назначали Цефтриаксон в/в 1 раз в день, диклофенак 1 раз глканат кальция в/в метронидазол по 2 таб 2 раза в день траниксам по 2 таб 3 в день норкалуд 4 раз в день
Добавили лечение из-за воспаления, хорошо
Арусяк,да уж препаратов добавили ещё и в/в
Арусяк, норколут доз ровку в половину убавили
Думаю это из-за того, что при осмотре выделения стали уже менее обильными и ярко-красными
Арусяк, скажите пожалуйста глуканат кальция он,что даёт?
Им можно немного улучшить свёртываемость крови
Арусяк, а метронизол он для чего нужно?
Этот антибиотик, против воспаления матки
Арусяк, диклофенак я всегда делала от температуры врач странно мне его назначала
Это тоже направлена на то, чтобы остановить воспаление.
Диклофенак это нестероидное противовоспалительное лекарство
Арусяк, ладно хоть обратилась в то мучалась бы
Совершенно верно
Арусяк,можно ещё вопрос задать один Дочери 14 лет когда ее нужно показывать гинекологу?
Если есть жалобы - в ближайшее время к детскому гинекологу. Если жалоб нет - мед осмотр раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте! к сожалению часто бывает, что спираль выпадает, вам верно назначили гормональный гемостаз.