Болит в области лопаток постоянно. Не могу вдохнуть полной грудью. Головокружение и онемение ног.

Связано ли это с сердцем? УЗИ: Пролапс митрального клапана I степени с митральной регургитацией I-II степени. Холтер ЭКГ: В течение времени наблюдения регистрировался Синусовый ритм с эпизодами миграции суправентрикулярного водителя ритма по предсердиям. ЧСС от 53 до 129 (средняя 69) уд/мин. ЧСС в течение суток в пределах возрастной нормы. Днем (сред.) - 74 уд.в мин.; максим. - 129 уд.в мин.; миним. - 55 уд.в мин. Ночью(сред.) - 58 уд.в мин.; максим. - 78 уд.в мин.; миним. - 53 уд.в мин. Эктопическая активность представлена: одиночные наджелудочковые (всего 25) экстрасистолами, парными наджелудочковыми (всего 1) экстрасистолами. Регистрируются наджелудочковые аритмии характерные для здоровых лиц, количество аритмий - пограничное (максимально - 19 в час). Желудочковая эктопическая активность не обнаружена. В течение времени наблюдения выполнены 2 ФН в виде подъёма по лестнице м с ЧСС от 102 до 113 уд/мин, что соответствует 56-62% от максимальной для данного возраста. Субмаксимальная ЧСС не достигнута. Во время лестничной пробы пациент испытывал одышку в 2 случаях. Толерантность к нагрузке "высокая". Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены. Анализ на мозговой натрийуретический пептид 46,6 пг/мл.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не связано.
По описанию кардиологической проблемы нет. Результаты анализов тоже не объясняют ваших жалоб. Пройдите узи сосудов шеи , осмотр у врача невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей, здравствуйте. У меня с сердцем все в порядке значит. Спрошу у невролога.

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей, спасибо большое.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши симптомы не связаны с кардиологической патологией. Больше похоже на неврологическую проблему. По результатам обследований имеется остеохондроз грудного отдела позвоночника. Рекомендую консультацию невролога, причиной может быть это
Также, выполните УЗИ сосудов шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Диана, здравствуйте. Спасибо, сделаем УЗИ сосудов.

Пожалуйста))

Принятый ответ

Здравствуйте по холтеру у вас норма, а по вашим описаниям это грудной остеохондроз

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
По данным суточного монитора экг- без существенной кардиологической патологии.
Учитывая симптомы, необходимо исключать неврологическую патологию , советую консультацию невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия, спасибо.

Виктория, крепкого Вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
С какой целью принимаете дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Татьяна, добрый день. Назначил врач гинеколог. Была операция гистероскопия с РВ.

Одышка как симптом может быть проявлением дисгормональных проблем не связанная с сердцем
Анализы на половые гормоны есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

17-ОН-прогестерон 0,84 нг/мл.
Антимюллеров гормон 2,4 нг/мг.
ЛГ 8мЕд/л.
ФСГ 8,1мЕд/л.
Пролактин 140мЕд/л.
Тестостерон 1нмоль/л.
Т3 общий 2.
Т4 свободный 21,2.
ТТГ 1,5.
АТ-ТПО 118,4.
Уровень ферритина 9,7.
Гликогемоглобин 4,9.

При правильной трактовке результатов анализов необходимо определить фазу Мц
Я не гинеколог не смогу вам трактовать
Что сказал гинеколог?
Если проблемы с весом?