Что может быть

Иногда возникает неприятное ощущение. Бывает утром все хорошо, вдруг потом возникает чувство нехватки дыхания и как-то начинает кружиться голова. При вдохе есть хрипы. Руки и ноги начинают мерзнуть. Боюсь что остановиться сердце или упаду в обморок. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, это признаки тревожного расстройства с вегетативный дисфункцией. Принимайте фенибут 250мг 3р в день до 3 месяцев, тералиджен 5мг на ночь 1месяц, трентал 400мг 2р в день 1месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Людмила, здравствуйте.
Спасибо, буду принимать.

Принятый ответ

Добрый день. Подскажите при проведении спирометрии вам делали тест на обратимость с сальбутамолом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Максим, здравствуйте.
Нет, не делали. У нас только с бронхолитиком, с нагрузкой и простая спирография.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления гипервентиляционного синдрома (дыхательный невроз) на фоне вегетативной дисфункции.
Пульмонолог консультировал Вас? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алина, у пульмонолога была, когда был бронхит в марте. Сейчас после лечение бронхита нет.

Жалобы по поводу дыхания были до бронхита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алина, да были. У меня после вакцинации через две недели все тело в судороги свело, пошевелиться не могла. Скорая приехали сделали магнезию дали 5 таблеток глицина. Отпустило. Вот с тех пор мучаюсь этими непонятными приступами.
Все обследования почти прошла.
С сердцем сказали норма, по спирографии сказали норма. Что это не знаю.

Тогда скорее всего это дыхательный невроз.
Можно начать принимать препарат с противотревожным эффектом - тералиджен 5 мг на ночь 5 дней, затем 5 мг 2 раза в день 5 дней, затем 5 мг 3 раза в день 2 месяца. Отменять также постепенно.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алина, спасибо вам огромное.
Буду лечиться.

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алина, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы спирометрию проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алана, здравствуйте. Я приложила спирометрию.

Принятый ответ

Здравствуйте!Судя по вашим жалобам диагноз дыхательный невроз ,Боли в грудном отделе позвоночника не беспокоят ?Порекомендовала бы подсоединить т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес Пульмонолог слушал вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нонна, здравствуйте. Болей сейчас нет. А так были со спины между лопаток.
Пульмонолог слушала сказала хрипы есть.

Тогда достаточны Виктория противотревожные препараты то что я написала начните нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нонна, спасибо огромное.

Все нормализуется ?