Боль слева внизу живота
Здравствуйте,у меня эндометриоз,2 года назад мне сделали лапароскопию(эндометриоидная киста на левом яичнике) Ходила на электрофорез после операции. Раньше были сильные боли внизу живота во время месячных Уже 2 года принимаю Жанин,в ближайшие 2 месяца боли опять проявились В некоторые моменты чувствовала как будто на левом яичнике снова что-то есть.делала УЗИ-ничего не показало Врач прописала ставить ректально свечи Лонгидаза 5 дней и пить гинекологический сбор,но вот уже второй день как ставлю свечи,у меня сильно тянет левый бок в прооперированном месте,как будто на синяк жмут,и боль ужасно противная.Тянет постоянно,когда сижу,дышу,хожу,лежу. Подскажите,что это может быть ?могут ли это быть спайки?и возможно ли обойтись без очередной операции ?
Здравствуйте. Обследуйте кишечник, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом очно. Спаечный процесс может затрагивать ЖКТ. Сделайте УЗИ почек, ОАК, ОАМ, возможно проблемы с почками, мочеточником. Рассмотрите в плане лечения спаек гирудотерапию, электрофорез, физиолечение.