Расшифровка маммографии

Здравствуйте! У мамы уплотнение в груди. Совершенно не ясно, что написал врач и каковы дальнейшие действия. Нужна расшифровка диагноза и ситуации в целом. Прикладываю диагноз маммографии, УЗИ молочных желез за прошлый и за этот годы.

49 лет

Здравствуйте.
По маммографии: пишут об атипичной кисте ? либо образование кожи под ?. Жировая инволюция(это норма). По классификации бирадс норма справа, слева доктор не понимает.
По узи: данные за липому - это скопление жира, не несет опасности.
какие-то жадобы есть?

Виктория, болевые ощущения при пальпации, "горит" иногда грудь, ломит, иногда боль отдает в шею и подмышечную область. Подмышечные лимфоузлы расширены. Температура 37-37.5, частая. Общее недомогание, слабость, иногда озноб.

Но при этом выделения из груди отсутствуют. Сосок не вдавлен. Визуально обе груди одинакового размера.

получите направление в Онкодиспансер.
там пересмотрят УЗИ.
такие болевые ощущения чаще всего связаны с грудным остеохондрозом(делать рентген грудного отдела позвоночника)

Виктория, посмотрите пожалуйста снимки. Сегодня делали https://ibb.co/album/5MHHxR

Принятый ответ

посмотрела
подозрения на онкологию по снимкам нет

Здравствуйте, учитывая поставленные вопросы при маммографии, стоит пересмотреть данные снимки в профильном учреждении (онкодиспансер, научный центр), снимки можете получить на диске в месте выполнения. Подозрений на злокачественный рост нет никаких. Просто необходим пересмотр для установки правильного диагноза и получения второго мнения. По УЗИ также никаких подозрений на опухолевый рост нет.

Ярослава, посмотрите пожалуйста снимки. Сегодня делали https://ibb.co/album/5MHHxR

Принятый ответ

Пересмотрои занимаются рентгенологи.

Здравствуйте
По узи исследоыанию образование за весь период не меняет размера, не имеет кровотока это говорит о доброкачественном процессе. По описанию больше данных за липому. Что бы снять все вопросы вам нужно выполнить узи исследование экспертного класса в условии онкодиспансера.

Рустам, посмотрите пожалуйста снимки https://ibb.co/album/5MHHxR . Сегодня делали. И спасибо заранее за ответ!

Принятый ответ

Подозрений в отношении онкологии нет.