Консультация детского дерматолога /

Высыпания у ребенка — вопрос №817824

Здравствуйте. 10 дней назад появились высыпания у ребёнка 4-х лет преимущественно на внутренней части ног и рук. Немного на животе. Спина чистая. Антигистаминное не помогло, количество высыпаний становится постепенно больше. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано и как лечить? Ребёнка не беспокоит, зуда нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, проводили лечение наружное? Если есть возможность сделать более чёткое фото, элементы размыты. Зуд точно не беспокоит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Надежда.
Это может быть синдром Джанотти-Крости
https://agapovmd.ru/dis/skin/papular-acrodermatitis.htm
Болел ли ребенок перед появлением высыпаний? Проводилась ли вакцинация?

Клиент
Михаил, ребёнок не болел, но 3 недели назад была проведена вакцинация от полиомиелита
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно, высыпания связаны с этим.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Высыпания напоминают акродерматит папулезный детский. Заболевание считается самоограниченным кожным ответом на различные инфекции. Лечение не требуется.Заболевание регрессирует самостоятельно за 6-8 недель.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Синдром Джаннато-Крости.