Высыпания у ребенка
Здравствуйте. 10 дней назад появились высыпания у ребёнка 4-х лет преимущественно на внутренней части ног и рук. Немного на животе. Спина чистая. Антигистаминное не помогло, количество высыпаний становится постепенно больше. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано и как лечить? Ребёнка не беспокоит, зуда нет
Здравствуйте, проводили лечение наружное? Если есть возможность сделать более чёткое фото, элементы размыты. Зуд точно не беспокоит?
Здравствуйте Надежда.
Это может быть синдром Джанотти-Крости
https://agapovmd.ru/dis/skin/papular-acrodermatitis.htm
Болел ли ребенок перед появлением высыпаний? Проводилась ли вакцинация?
Михаил, ребёнок не болел, но 3 недели назад была проведена вакцинация от полиомиелита
Принятый ответ
Возможно, высыпания связаны с этим.
Принятый ответ
Здравствуйте. Высыпания напоминают акродерматит папулезный детский. Заболевание считается самоограниченным кожным ответом на различные инфекции. Лечение не требуется.Заболевание регрессирует самостоятельно за 6-8 недель.
Здравствуйте.
Синдром Джаннато-Крости.