Консультация гинеколога /

Зуд и жжение в области половых губ — вопрос №1252630

Добрый день! Около двух недель назад, меня начали беспокоить выделения белого цвета, не обильные, больше никаких болей не было, перед этим не болела и антибиотики не принимала. Ранее в октябре была операция по удалению кисты яичника, но после неё всё было в норме.
К концу первой недели появления симптомов, начался зуд и жжение в районе половых губ, посетила гинеколога, сдала анализы, назначили клотримазол местно и флуконазол в таблетках, выпила по схеме 1 таблетка и через три дня ещё таблетка. Зуд никуда не прошёл, так же есть жжение и небольшой отёк. Выделения стали меньше, но всё же присутствуют. Слизистая в районе половых губ влажная, имеются белый налёт в районе складок. Подскажите что мне делать, результаты анализов прилагаю, зуд уже просто невыносимый и мешает мне спать.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали фемофлор?
Клиент
Екатерина, вроде бы да, в результатах анализов которые прикрепила есть

Гинеколог
Нет, Вы сдавали обычный мазок. Нужен именно фемофлор для точного назначения лечения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализ фемофлор скрин для точного выявления возбудителя и назначения лечения. Сейчас можно воспользоваться Эпиген спреем для снятия зуда
Клиент
Анастасия, я сдала, по результату у меня нет заболеваний
Акушер, Гинеколог
У вас прикреплён только мазок микроскопический, а нужен фемофлор, он более качественный и достоверный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

А гинекологические мазки сданы?
Клиент
Юлия, да, результаты прикрепила. По ним у меня вообще нет никаких заболеваний
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Общий мазок есть и анализы крови!
Фемофлор не увидела.... Сдавали?
Может быть нарушение флоры+ молочница.

Аллергию исключили?
Клиент
Юлия, подскажите этот анализ сдавать у гинеколога верно? Фемофлор? Видимо именно его не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, все мазки берет гинеколог.
Анализ покажет всю основную флору с титрами, это поможет подобрать верное лечение.

Если совсем никак, то можно попробовать взять Макмирор комплекс, комбинированные свечи.
Курс 8 дней, по 1 свече на ночь.

После для восстановления флоры Лактодепантол на 10 дней,
Либо Лактонорм/ Лактожиналь на 14 дней.
По 1 капсуле на ночь, во влагалище.

Ванночки с ромашкой на первое время,
Принять любое антигистаминное для уменьшения отека и зуда.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, благодарю вас?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте свечи Тержинан 6 дней, чтоб убрать зуд и отек. Потом Ацилакт 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вам лучше сдать более подробный мазок- фемофлор,так будет ясно какие бактерии живут во влагалище и как их лечить
Клиент
Алёна, подскажите его нужно сдавать платно или можно попросить у гинеколога направление?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
только платно, в омс это не включено.