Зуд и жжение в области половых губ

Добрый день! Около двух недель назад, меня начали беспокоить выделения белого цвета, не обильные, больше никаких болей не было, перед этим не болела и антибиотики не принимала. Ранее в октябре была операция по удалению кисты яичника, но после неё всё было в норме. К концу первой недели появления симптомов, начался зуд и жжение в районе половых губ, посетила гинеколога, сдала анализы, назначили клотримазол местно и флуконазол в таблетках, выпила по схеме 1 таблетка и через три дня ещё таблетка. Зуд никуда не прошёл, так же есть жжение и небольшой отёк. Выделения стали меньше, но всё же присутствуют. Слизистая в районе половых губ влажная, имеются белый налёт в районе складок. Подскажите что мне делать, результаты анализов прилагаю, зуд уже просто невыносимый и мешает мне спать.

Нет
31 год

Здравствуйте. Вы сдавали фемофлор?

Екатерина, вроде бы да, в результатах анализов которые прикрепила есть

Нет, Вы сдавали обычный мазок. Нужен именно фемофлор для точного назначения лечения.

Здравствуйте, вам необходимо сдать анализ фемофлор скрин для точного выявления возбудителя и назначения лечения. Сейчас можно воспользоваться Эпиген спреем для снятия зуда

Анастасия, я сдала, по результату у меня нет заболеваний

У вас прикреплён только мазок микроскопический, а нужен фемофлор, он более качественный и достоверный

Здравствуйте.

А гинекологические мазки сданы?

Юлия, да, результаты прикрепила. По ним у меня вообще нет никаких заболеваний

Общий мазок есть и анализы крови!
Фемофлор не увидела.... Сдавали?
Может быть нарушение флоры+ молочница.

Аллергию исключили?

Юлия, подскажите этот анализ сдавать у гинеколога верно? Фемофлор? Видимо именно его не сдавала

Принятый ответ

Конечно, все мазки берет гинеколог.
Анализ покажет всю основную флору с титрами, это поможет подобрать верное лечение.

Если совсем никак, то можно попробовать взять Макмирор комплекс, комбинированные свечи.
Курс 8 дней, по 1 свече на ночь.

После для восстановления флоры Лактодепантол на 10 дней,
Либо Лактонорм/ Лактожиналь на 14 дней.
По 1 капсуле на ночь, во влагалище.

Ванночки с ромашкой на первое время,
Принять любое антигистаминное для уменьшения отека и зуда.

Юлия, благодарю вас?

Здравствуйте. Используйте свечи Тержинан 6 дней, чтоб убрать зуд и отек. Потом Ацилакт 10 дней

Здравствуйте. вам лучше сдать более подробный мазок- фемофлор,так будет ясно какие бактерии живут во влагалище и как их лечить

Алёна, подскажите его нужно сдавать платно или можно попросить у гинеколога направление?

только платно, в омс это не включено.