Сухие красные пятна на ногах
На ногах и руках появились непонятные красные пятна. Прошлой зимой были такие же пятна, но только на ногах. Красные бляшки имеют зуд. Температуры нет. Других жалоб нет. У малыша тоже появились маленькое пятнышко на щеке
Здравствуйте.
Приложите фото.
Зульфия, добрый день фото приложила
Проявления нуммулярного дерматита. Связан с сухостью, травматизацией кожи.
Рекомендации: крем Комфодерм к 2 р в день 10 дней.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, желательно жидким порошком.
Использовать крема с эмолентами, например, биодерма масло или эмолиум.
Здравствуйте
Это нуммулярный дерматит
От сухости кожи,раздражений каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение кремом липобейз 2-3 р в день на регулярной основе
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте
По фотографии и описанным вами симптомами можно предположить экзему.
Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, запускают внутренние(после орви, приема антибиотиков) и внешние факторы(холод, вода, бытовая химия и тп)
В основе лежит нарушение липидного кожного барьера.
Поэтому рекомендуют:
Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе липикар бальзам или цикапласт б5 частои постоянно
Если есть воспаление: Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Если есть зуд: Лоратадин, цетиризин по 1 таблетке в день в течении недели.
Если будут вопросы обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления нуммулярного дерматита.
Чаще возникает на фоне сухости кожи, трения, нарушение ЖКТ.
Желательно проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д, В12, В9, хеликобактер IgG, лямблии, токсокары.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу до полного разрешения высыпаний.
Здравствуйте, Наталья
Это пятна от сухости кожи
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
Увлажняйте : липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
- исключить сладкое, алкоголь
Если есть проблемы с Жкт - обследоваться
- проверить дефициты по витаминам и микроэлементам
Наталья,здравствуйте
На фото проявления нуммулялного дерматита,может быть от сухости,трения
Рекомендую :
-мазь акридерм тонко 2 р в день 5-7 дней
-ежедневно крем липобейз бебе /липикар/cerave 2-3 р в день
-свободная хб одежда
-избегать трения
-сушить кожу не растирая
Здравствуйте.
Нумумллярный дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Здравствуйте, это нумулярный дерматита от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм к