Консультация гинеколога /

Когда пить лактинент — вопрос №81860

Здравствуйте,ребёнку 2 месяца и я даю грудь редко( т к молока не хватает ) в основном мы на смеси , месячных нет , врач порекомендовал лактинент , могу ли я начинать пить его без наступления месячных ? Спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, вы можете начинать его и без месячных. Однако диктант довольно капризный препарат, часто даёт мажущие кровянистые выделения. Если планируете завершать грудное вскармливание, то лучше выбрать комбинированный препарат.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Можете в любой удобный день начать

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Эльвира! Да, учитывая сохраняющуюся лактацию лактинет начинаете в любой день. 7 дней после начала приема дополнительно предохраняться презервативом. Важно пить препарат каждый день в одно и то же время не пропуская. Боритесь за сохранение грудного вскармливания. Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начинайте в любой день
Акушер, Гинеколог
Эльвира, здравствуй!
Лактинет можно принимать в любой день. Очень важно принимать препарат каждый день в одно и тоже время, иначе снижается контрацептивный эффект.
Если вы хотите сохранить лактацию, то всегда по требованию малыша прикладывайте к груди, пейте 1,5-2 л воды, как можно меньше чая и кофе (они обладают мочегонным эффектов, в связи с чем и молока может образовываться меньше).
Принятый ответ
Педиатр
Попробуйте млекоин- 5 гранул в день. Помогает хорошо и это гомеопатия- безопасно.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Да, можно принимать.
Акушер, Гинеколог
Начинать принимать можно в любой день. Строго соблюдайте время приёма.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Да, можете в любой день начинать. Как закончите полностью кормите можно перейти на другой препарат.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Да можно начать прием без начала месячны
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Лактинет замечательный выбор при кормлении грудью, начинаити пить в любой день в течении первых сими дней дополнительная контрпцепция . приём препарата в одно и тоже время без пропуска. Удачи вам...
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?