Риск по бешенству

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, ехала на машине и наехала на трассе на мёртвую кошку, которую кто-то переехал до меня. К сожалению, я думала, что смогу объехать ее, но я только за рулём и не получилось объехать.У меня было приоткрыто окно чуть выше половины. Очень переживаю, что через окно какие-то брызги от этого мёртвого животного, а вдруг даже мозговая ткань, могли попасть мне на кожу и в глаза. Есть ли риск в таком случае? Что, если вдруг я наехала на мозг и его частички могли попасть мне в глаза? Также если частички попали в салон и я трогала потом это место и трогала лицо, чесала нос, глаза.Очень переживаю.

Здравствуйте! Не переживайте, заражение бешенством исключено!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Андрей, спасибо за ответ! Подскажите, сегодня проснулась с конъюктивитом,это же не может все-таки быть связано с этим случаем ? Очень переживаю. Также забыла написать, что окно было открыто с пассажирской передней стороны, даже скинула сейчас фото, чтобы показать как было открыто окно.

Принятый ответ

По поводу бешенства переживать не стоит.
От конъюнктивита попробуйте ЦИПРОФЛОКСАЦИН 0,3% ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ по 1-2 капли каждые 4 часа.

Здравствуйте! Риска нет. Бешенство таким образом не передаётся 100%. Можете не переживать по этому поводу.

Здравствуйте! Риска нет никакого, риск заражения исключён на 100%. Не волнуйтесь, не переживайте.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Евгения, спасибо за ответ! Подскажите, сегодня проснулась с конъюктивитом,это же не может все-таки быть связано с этим случаем ? Очень переживаю. Также забыла написать, что окно было открыто с пассажирской передней стороны, даже скинула сейчас фото, чтобы показать как было открыто окно.

Никак не связано, совпадение. Покапайте окомистин 5 раз в день-5 дней, офтальмоферрон по 2 капли 5 раз в день-5 дней, левомицетиновые глазные капли по 2 капли 3 раза в день 5 дней.
Выздоравливайте!

Здравствуйте!
Заражение в данном случае по физике даже не возможно, внутрь машины не могло попасть то что попало под колеса, риска заражения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, спасибо за ответ! У меня утром начался конъюктивит, можно получается не переживать и не связывать его с этим случаем?

Принятый ответ

Нет, никак не связано.

Здравствуйте! Риска заражения нет, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Нина, спасибо за ответ! Подскажите, сегодня проснулась с конъюктивитом,это же не может все-таки быть связано с этим случаем ? Очень переживаю. Также забыла написать, что окно было открыто с пассажирской передней стороны, даже скинула сейчас фото, чтобы показать как было открыто окно.

Принятый ответ

Не переживайте! Этот случай никакого отношения к вашему самочувствию не имеет.

Здравствуйте! . Риска заражения бешенством нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте, всё будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Павел, спасибо за ответ! Подскажите, сегодня проснулась с конъюктивитом,это же не может все-таки быть связано с этим случаем ? Очень переживаю. Также забыла написать, что окно было открыто с пассажирской передней стороны, даже скинула сейчас фото, чтобы показать как было открыто окно.

Принятый ответ

ЭТО никак не связано, причин для волнений нет