Консультация травматолога /

Оцарапала кошка — вопрос №1278368

Я сейчас прохожу курс вакцинации после укуса собаки (23 декабря). Остался один укол. Сегодня меня оцарапала домашняя кошка. Слюна явно не попала. Кошка домашняя, привитая. Контактирует только со шпицем, который живет у меня, но на улице выгуливается. Также вожу кошку на капельницу. Может ли на когтях остаться вирус от других пациентов клиники . Есть ли риск заражения есть, нужно ли начинать вакцинацию заново или как-то корректировать курс. Или достаточно просто закончить текущий курс. Если кошка будет здорова через десять дней, можно ли считать, что риска нет, или она могла на когтях принести вирус из клиники.

Возраст: 62

Хронические болезни: МКБ, ЖКБ

Терапевт
Здравствуйте!
Не переживайте, все ок!
Вы продолжаете свой курс, кошка привита. Риск 0
Будте здоровы
Клиент
Иван, ,большое Вам спасибо!

Клиент
Иван, простите, еще один вопрос. Могла ли кошка на лапах принести вирус из клиники, или он долго не живет без жидкой среды?.
Терапевт
Верно, вирус неустойчив в окружающей среде
Клиент
Иван, спвсибо