Сексуальное желание
Здравствуйте, мне 22 года. Вовремя беременности (после 3-х месяцев) у меня пропало сексуальное желание совсем(и к мужу и что касается секса вобще). Это продолжается до сих пор - ребенку уже 8 месяцев. Кормлю грудью и месячных ещё нет, может ли это быть причиной? Или что могло послужить причиной?
Здравствуйте. Да, может. Гормональный фон переключается на материнство. Повышается прогестерон и пролактин, они снижают либидо. Постарайтесь создавать романтическое настроение вдвоём, можно попросить помочь с ребёнком родственников, няню. Может быть съездить куда то вместе, освоить совместное хобби, спорт, посмотреть на мужа как на мужчину, а не отца ребёнка.
Это частое явление у молодых мам. Начинайте постепенно подходить к этой теме. Романтические вечера для двоих, совместный просмотр фильмов, эротические массажи. Естественно все без секса. Просто муж должен вас снова завоевать в сексуальном плане. По мере роста либидо будет видно, когда стоит перейти на секс.