Красное пятно

Добрый день. На ручке у малыша 5 мес. появилось красное пятнышко, сначала было маленькое, со временем стало больше, покраснело (особенно по краям) и как будто оно сухое. Что это может быть? Если получится прикреплю фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Похоже на нумулярный дерматит. Появляется на фоне сухости кожи, но может быть связано и с недостаточной ферментной способностью и микрофлорой жкт в силу возраста.
Наносите на высыпание крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней, липобейз беби крем через 40 минут 2 раза в день, внутрь нормобакт L 1 саше 1 раз в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи ( нумулярный). Наружно коем адвантан или Комфодерм и далее постоянное увлажнение кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, спасибо большое

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на нуммулярный дерматит, связан с сухостью кожи,сухим воздухом дома. использовать увлажняющие крема (топикрем, липобейз, цераве, липикар ла рош позе, сенсадерм специальный крем, либредерм, например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур. Наружно: крем адвантан или Комфодерм к 1 раз в день на ночь в течение 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на нумулярный дерматит. На пятнышко тонким слоем крем комфодерм или адвантан 1 раз в сутки 7 дней, крем липобейз 3 раза в день до улучшения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Нумулярный дерматит из-за сухости кожи. Наносите комфодерм к 10-14 дней. Купание с маслом липобейз или эмолиум, после на тело эмоленты (сенсадерм, липобейз, эмолиум, липикар).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Бэлла, спасибо большое

Здравствуйте.

Проявление нумуллярного дермтаита.