Консультация детского дерматолога /

Бородавка? — вопрос №820372

Девочка 5 лет. Была удалена бородавка на стопе в декабре, с помощью лазера. Месяц назад появились рядом с удалённой бородавкой волдырики плотные. (Совсем не похожие на прошлую бородавку) Что это может быть? Периодически шелушатся стопы, помогает крем.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это тоже вирусные бородавки , возможно распространение. Нужен осмотр врача и удаление . Лучше криодеструкцией
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на подошвенные бородавки, необходим повторный осмотр и удаление.
Принятый ответ

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Новые элемегты-тоже бородавки. Очно удалить жидким азотом или лазером
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр. Это тоже вирусные бородавки.
Лучший метод удаления криодеструкция.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусные бородавки. Обратитесь очно для удаления жидким азотом
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это тоже подошвенные бородавки.
К сожалению удаление , не гарантирует, что появятся новые элементы. Если ребёнку доставляет дискомфорт, то их тоже можно удалить. Обычно вирус покидает организм в течение 1-2 лет.
Следите, чтобы не было потливости ног, хб носочки, обувь дышащая. Не тереть пятки, чтобы высыпания не распространялись.
От шелушения и сухости стоп можно урокрэм.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это вирусные бородавки, часто проходят самостоятельно у детей в течение года. Можно использовать крем паста вартокс по инструкции.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здраствуйте.

Это вирусные бородавки.

Необходима очная онсультация дермтаолга для удаления жидким азотом.