Появление образования, боролавка

Здравствуйте! Не так давно, в течение месяца появилась бородавка на теле сбоку, светлая. Муж нечаянно потянул за неё, думая что что-то прилипло. Не оторвал ее, но после этого на ней появились крапинки. У меня с детства и родинки, бородавки две и периодически то появятся, то пройдут на косточках пальцев. А на мягком участке тела впервые. Не болит. Вроде не увеличивается. Поверхность ее суховатая. С одной стороны плотно к телу не прилигает вроде. К врачу только 21 числа. Естественно я накрутила себя до страха. Действительно ли эта безобидная бородавка?

Хронический пиллоиенифрит. МПК 1 степени.
37 лет

Инна,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте! Фото прикрепила. Понимаю, что качество плохое, но лучше не получается ((
Втрое фото более лучше видно.
Месторасположение ее сбоку под левой рукой, как раз в области прилегания бюстгальтера

Инна,визуально я вижу не бородавку ,а невус (родинку),это может быть и кератома или фиброма ,сейчас сложно сказать.
После травматизацит наносите левомеколь мазь 2 р в день 5 дней
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
- осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Рекомендую удалить лазером или сургидроном
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана Александровна, от всей души спасибо за уделённое время!

Инна,на здоровье !!!
Не болейте ?

Принятый ответ

Инна,здравствуйте! По фото- это доброкачественный невус, это не бородавка. Но он травмирован.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Пока наносите Левомеколь или Офломелид 3р в день 5 дней.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Благодарю Вас за уделённое внимание Да, планово я записалась к дерматологу на 21е число.

Здравствуйте. Ничего страшного в данном образовании нет. Посетите дерматолога и выполните удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией. Процедура займёт не более 5 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сергей Леонидович, от всей души спасибо за уделённое время! Да, к дерматологу пойду 21 ноября

Здоровья вам.

Здравствуйте, Инна
Доброкачественный невус или кератома
Внешне вне подозрения, травмирован
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Если
Оставить под наблюдением 1 раз в год
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Если удалить, то методом Сургитрон

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю за уделённое внимание!

Принятый ответ

На здоровье ?

Принятый ответ

Инна !Доброго дня.На фото травмированный элемент.Рек-но:Дерматоскопия .Очная консультация дерматолога.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина Анатольевна, благодарю за уделённое внимание!

Принятый ответ

Инна, по фото доброкачественное образование- дермальный невус (травмированный)
Нет никаких поводов для беспокойства
Обработайте фукорцином 2-3 дня. Если вдруг образование отпадет - ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Александр Сергеевич, благодарю за уделённое внимание!

Здравствуйте, похоже на вирусную бородавку . Нужен очный осмотр и ее удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена Владимировна, благодарю Вас за уделённое время ?

Принятый ответ

Выздоравливайте