Консультация дерматолога /

Появление образования, боролавка — вопрос №1687036

Здравствуйте! Не так давно, в течение месяца появилась бородавка на теле сбоку, светлая. Муж нечаянно потянул за неё, думая что что-то прилипло. Не оторвал ее, но после этого на ней появились крапинки. У меня с детства и родинки, бородавки две и периодически то появятся, то пройдут на косточках пальцев. А на мягком участке тела впервые. Не болит. Вроде не увеличивается. Поверхность ее суховатая. С одной стороны плотно к телу не прилигает вроде. К врачу только 21 числа. Естественно я накрутила себя до страха. Действительно ли эта безобидная бородавка?

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический пиллоиенифрит. МПК 1 степени.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Инна,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте! Фото прикрепила. Понимаю, что качество плохое, но лучше не получается ((
Втрое фото более лучше видно.
Месторасположение ее сбоку под левой рукой, как раз в области прилегания бюстгальтера

Венеролог, Дерматолог, Детский
Инна,визуально я вижу не бородавку ,а невус (родинку),это может быть и кератома или фиброма ,сейчас сложно сказать.
После травматизацит наносите левомеколь мазь 2 р в день 5 дней
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
- осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Рекомендую удалить лазером или сургидроном
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Клиент
Светлана Александровна, от всей души спасибо за уделённое время!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Инна,на здоровье !!!
Не болейте ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Инна,здравствуйте! По фото- это доброкачественный невус, это не бородавка. Но он травмирован.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Пока наносите Левомеколь или Офломелид 3р в день 5 дней.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Благодарю Вас за уделённое внимание Да, планово я записалась к дерматологу на 21е число.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ничего страшного в данном образовании нет. Посетите дерматолога и выполните удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией. Процедура займёт не более 5 минут
Клиент
Сергей Леонидович, от всей души спасибо за уделённое время! Да, к дерматологу пойду 21 ноября
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
Доброкачественный невус или кератома
Внешне вне подозрения, травмирован
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Если
Оставить под наблюдением 1 раз в год
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Если удалить, то методом Сургитрон

Клиент
Виктория Николаевна, благодарю за уделённое внимание!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Инна !Доброго дня.На фото травмированный элемент.Рек-но:Дерматоскопия .Очная консультация дерматолога.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, благодарю за уделённое внимание!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Инна, по фото доброкачественное образование- дермальный невус (травмированный)
Нет никаких поводов для беспокойства
Обработайте фукорцином 2-3 дня. Если вдруг образование отпадет - ничего страшного нет.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, благодарю за уделённое внимание!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусную бородавку . Нужен очный осмотр и ее удаление
Клиент
Елена Владимировна, благодарю Вас за уделённое время ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте