Молочница и лептотрикс

Уважаемые врачи, огромная просьба помочь мне, я уже устала на протяжении 4 месяцев ходить по врачам и лечиться. То сначала одно назначат, потом другое, а молочница все равно возвращается. Она была дважды в декабре (думаю спровоцировало ее интимная близость). Лечила и таблетками и свечами. В феврале началась снова во время месячных, тоже лечила, ибо боль и зуд атаковали, а также все опухло и было больно ходить. В марте снова повторилось все: во время месячных началась молочница и кровь такое ощущение мне обожгла попу (см фото). Я дико испугалась и сегодня была у врача. Он выписал мне таблетки флагил и пиобактериофаг (во влагалище). Мне это поможет или нет? Ещё в феврале сдавала анализы и у меня обнаружили лептотрикс (см фото), тогда я вставляла свечки Клион-Д. Умоляю вас помочь, я очень переживаю за своё Здоровье. Что это все может быть? Анализы крови и мочи хорошие. Полных лет 27

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас беспокоит только покраснение снаружи? По мазкам у вас не было воспаления и лечения не требовалось. Внутри влагалища зуд или жжение было?
Снаружи у вас идёт выраженная аллергическая реакция. Наносите крем комфодерм тонким слоем один раз в сутки до исчезновения покраснения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, добрый день. вот после мазков и назначили Клион-Д. Сказали, он вылечит мой лептотрикс, который в мазке был обнаружен. Лептотрикс опасная вещь?

В феврале и в марте, когда была молочница во время месячных был зуд половых губ сильный и сильный зуд около входа во влагалище, а также опухали они.

Сегодня гинеколог сказал, что скорее всего молочница начинается из-за нарушения микрофлоры влагалища и прокладок. И назначил мне: флагил таблетки пить и пиобактериофаг во внутрь влагалища

У вас зуд снаружи, а не внутри
Это вообще не связано с микрофлорой. Лечение ни сейчас, ни тогда необоснованно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, а что тогда мне делать? С обнаруженным в мазке лептотриксом и что во время месячных начинается сильный зуд и тд (кровь также пахла молочницей), я этот запах сразу узнаю

Сдайте фемофлор 16. Надо оценить состояние биоценоза влагалища: соотношение между хорошей лактофлорой и условно-патогенной флорой влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, а в Москве дорого этот анализ стоит сдать? Это мазок или кровь?

Это мазочек. В среднем около 3 тысяч. Но вполне возможно, что есть женские консультации, где его можно сдать бесплатно

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП или фемофлор скрин. По результату уже отталкиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, добрый вечер. Фемофлор-16 это другое ? Нужен именно Фемофлор скрин?

Нужно смотреть где есть все ИППП.