Консультация венеролога /

Молочница и лептотрикс — вопрос №821053

Уважаемые врачи, огромная просьба помочь мне, я уже устала на протяжении 4 месяцев ходить по врачам и лечиться. То сначала одно назначат, потом другое, а молочница все равно возвращается. Она была дважды в декабре (думаю спровоцировало ее интимная близость). Лечила и таблетками и свечами. В феврале началась снова во время месячных, тоже лечила, ибо боль и зуд атаковали, а также все опухло и было больно ходить. В марте снова повторилось все: во время месячных началась молочница и кровь такое ощущение мне обожгла попу (см фото). Я дико испугалась и сегодня была у врача. Он выписал мне таблетки флагил и пиобактериофаг (во влагалище). Мне это поможет или нет? Ещё в феврале сдавала анализы и у меня обнаружили лептотрикс (см фото), тогда я вставляла свечки Клион-Д. Умоляю вас помочь, я очень переживаю за своё Здоровье. Что это все может быть? Анализы крови и мочи хорошие. Полных лет 27

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вас беспокоит только покраснение снаружи? По мазкам у вас не было воспаления и лечения не требовалось. Внутри влагалища зуд или жжение было?
Снаружи у вас идёт выраженная аллергическая реакция. Наносите крем комфодерм тонким слоем один раз в сутки до исчезновения покраснения
Принятый ответ
Клиент
Валерия, добрый день. вот после мазков и назначили Клион-Д. Сказали, он вылечит мой лептотрикс, который в мазке был обнаружен. Лептотрикс опасная вещь?

В феврале и в марте, когда была молочница во время месячных был зуд половых губ сильный и сильный зуд около входа во влагалище, а также опухали они.

Сегодня гинеколог сказал, что скорее всего молочница начинается из-за нарушения микрофлоры влагалища и прокладок. И назначил мне: флагил таблетки пить и пиобактериофаг во внутрь влагалища

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас зуд снаружи, а не внутри
Это вообще не связано с микрофлорой. Лечение ни сейчас, ни тогда необоснованно
Клиент
Валерия, а что тогда мне делать? С обнаруженным в мазке лептотриксом и что во время месячных начинается сильный зуд и тд (кровь также пахла молочницей), я этот запах сразу узнаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте фемофлор 16. Надо оценить состояние биоценоза влагалища: соотношение между хорошей лактофлорой и условно-патогенной флорой влагалища
Клиент
Валерия, а в Москве дорого этот анализ стоит сдать? Это мазок или кровь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это мазочек. В среднем около 3 тысяч. Но вполне возможно, что есть женские консультации, где его можно сдать бесплатно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП или фемофлор скрин. По результату уже отталкиваться.
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый вечер. Фемофлор-16 это другое ? Нужен именно Фемофлор скрин?
Уролог, Андролог
Нужно смотреть где есть все ИППП.