Лейкоплакия
Здравствуйте,обратилась к гинекологу с жалобами на зуд и жжение в области малой половой губы,поставила лейкоплакию,назначила акридерм и метилурациловую мазь,надо ли проходить дообследование,кровь,мазки?Мне 40 лет.
Добрый день! Лейкоплакия подтверждена кольпоскопией и биопсией?
Илона, спасибо за ответ,нет был только осмотр на кресле,поэтому и хотелось бы уточнить,что мне делать дальше,с чего начать.
Вам необходимо сдать цитограмму выделений из цервикального канала, сделать кольпоскопию и биопсию подозрительного на лейкоплакию участка. Только потом назначается лечение
Илона, спасибо большое,а цитограмма-это мазок на онкоцитологию?Он от 8 декабря у меня,медосмотр на работе проходила,без патологии,сейчас лучше снова сделать?
Если есть декабрьский, то повторять не надо
Илона, большое Вам спасибо,здоровья и добра!
Спасибо большое! И Вы не болейте!)