Консультация дерматолога /

Реакция кожи лица на холод — вопрос №821088

Добрый день, после ковида, начались проблемы на коже лица и ушей. На улице начинает краснеть кожа лица и уши. В помещении проходит, но остается ощущение покалывания и жжения. А на ногах появляется сыпь

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. После ковида сосудистая стенка временно реактивна. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, загрузила фото

Клиент
Юлия, наношу адвантан и липрикар молочко
Адвантан убирайте, а то можно заработать стероидную розацею.
Аскорутин по 1 табл 3 раза в сутки , месяц( укрепляет сосудистую стенку)
Спф крем от солнца с фактором защиты 30-50( сейчас уже активное и дает влияние на сосуды)
Лицо не скрабить, не тереть. Применять крем для чувствительной кожи( биодерма сенсебио, сетафил или другие) 2-3 месяца.
Клиент
Юлия, сейчас пользуюсь не адвантаном, а солантрой. Перепутал, извините
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алла. Это временное состояние, сосуды после перенесенной вирусной инфекции чувствительны к резким перепадам.
Наносите на кожу лица перед выходом на улицу колд крем, для укрепления сосудов аскорутин 3 раза в день 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, аскорутин можно принимать вместе с вит д3 5000?
Да можно.
Солантра вам не по показаниям сейчас.
Клиент
Юлия, а это высыпание на мочках ушей, такие же появились на переносице, это не похоже разве на розацию?
Диагноз розацеа выставляется после стойкого покраснения кожи не менее 3 месяцев.
Клиент
Юлия, еще в результатах анализа крови у меня превышен витамин В12 показатель 1063 при норме (191-663), кровь сдавала через месяц после начала болезни (ковид) две недели после выздоровления, все остальные показатели в норме. Этот показатель влияет на данную ситуацию
Пересдайте в другой лаборатории. Если нет, на консультацию к терапевту.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл начать прием аскорутина, антигистаминного препарата.Наружно использовать крем липикар.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, антигистаминные я уже пропила 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет смысл провести терапию в комплексе.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
В данном случае синдром чувствительной кожи. Необходимо мягкое очищение ,например Биодерма Сенсибио АР. Цикапласт бальзам 2 раза в день 1 месяц. Аскорутин 1 т 3 р/д 20 дней, с вит д сочетается
Принятый ответ
Клиент
Алина, еще вопрос, на руках такая же реакция от холода начинают краснеть и чесаться
Дерматолог, Детский дерматолог
Для рук Липобейз крем или Сикальфат Авен 2-3 раза в день на улице обязательно тёплые перчатки
Клиент
Алина, добрый вечер цикаплат бальзам подошёл успокоил кожу, а биодер вызвал дискафор, на что заменить?
Дерматолог, Детский дерматолог
Сетафил очищающий гель или Цераве для нормальной кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это синдром чувствительной кожи. после вирусной инфекции частое явление. наружно используйте уход серия сетафил про для чувствительной кожи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
За 20 мин до выхода на улицу наносите колд-крем на лицо, уши и руки. Очищение cetaphil pro, крем ruboril.
Клиент
Бэлла, мне тут все советуют Аскорутин пить, ваше мнение?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно пропить курс, польза от него есть, но это не основное лечение.
Клиент
Бэлла, при каких температурах надо наносить колд крем? у нас сейчас погода меняется, один день +13, другой +1
Дерматолог, Косметолог, Детский
Смотрите по ощущениям. Иногда и +13 бывает холодный ветер
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Синдром чувчвительной кожи.
Клиент
Максим, чем лечить?