Консультация акушера /

Динамика ХГЧ — вопрос №821607

Добрый вечер!
Сдавала хгч 21.03 показатель был 1028.6, сдала повторный правила не через 48 часов, получилось сдать только вчера, 24.03 показатель уже 3931.5
Подскажите и успокойте, является ли нормальным такой стремительный прирост? Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это нормальный рост ХГЧ.
Рекомендую вам сделать УЗИ на 10 день задержки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По ХГЧ у вас прекрасный прирост, беременность маточная и развивается. Это не стремительный прирост, а нормальный прирост, что характерно при развивающей беременности. Вы уже можете смело на УЗИ идти
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Прирост хороший, на этом сроке увеличенный уровень ХГЧ не является патологией, только свидетельствует нормальном прогрессировании беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, у вас хороший прирост ХГЧ. Беременность маточная и прогрессирует. Нет верхней границы нормы скорости прироста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это не стремительный, а нормальный прирост ХГЧ)
В норме за 48ч должно быть увеличение в 2 раза, как у Вас и есть)