Консультация гинеколога /

Когда лучше сдавать кровь на ХГЧ? — вопрос №1512936

Здравствуйте! Я уже писала ранее: приклеила очередной пластырь Евра больше, чем через семь дней и теперь волнуюсь, что он не сработал.
Хочу на всякий случай сдать кровь на ХГЧ. Скажите, через 13 дней после полового акта уже можно получить достоверный результат? Или лучше дождаться двух недель? Я прочитала, что имплантация может произойти и на 12 день, редко, но может. И какой уровень ХГЧ бывает в первый день имплантации?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете сдать хгч через 10-14 дней после полового акта , он достоверно покажет . ХГч при беременности должна быть больше 5 .
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите, если я наклеила первый пластырь из упаковки через семь дней и 14 часов после последнего, это не критично? Контрацептивный эффект не снизился от этого? Просто в этот же день рано утром был половой акт (правда без эякуляции во влагалище), и теперь я волнуюсь

Акушер, Гинеколог
Нет, не критично. у вас беременности точно не будет, контрацептвиный эффект не снизился
Клиент
Галимат Нарзановна, я на всякий случай хочу сдать анализ, а то накручиваю себя. 13 день это нормальный срок? Или лучше подождать еще один день?
Акушер, Гинеколог
да, это нормальный срок, можете смело сдавать хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ более 5 после 10 дней от зачатия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, через 13 дней показатель уже будет информативным. Беременность если результат более 5
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализ крови на ХГЧ покажет беременность через 10 дней после полового акта. Можете сдать его уже сейчас. ХГЧ при беременности должен быть больше 10
Клиент
Наталья Александровна, а бывает имплантация на 12 день?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На 12 день после ПА? Нет
Клиент
Наталья Александровна, а какой максимальный день для имплантации?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
До 6 дней