Нормальный ли прирост хгч

Добрый день, подскажите пожалуйста. Последние месячные были 18 мая. 25 июня сделала тест - положительный. 29 июня узи показало плодное яйцо 19 мм и желточный мешочек 3 мм (предположительно 4-5 недель), но сердечко пока не услышали(. Сдала также 29.06.23 хгч - 31 212.4 мМЕ/мл. и прогестерон 77.09 нмоль/л. И сдала ХГЧ 01.07.2023 - 43 877.6 мМЕ/мл и прогестерон - 83.18 нмоль/л. Нормальный ли это прирост ХГЧ и прогестерона? Переживаю что сердечко не услышали. Следующее УЗИ 11 мая - жду и переживаю...

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При таком приросте хгч уже должен быть и эмбрион и сб, вы можете сегодня, завтра узи повторить . По хгч прирост нормальный у вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, в день первого хгч делала УЗИ - эбриона не увидели... Это плохо?

нет, тогда рановато было, а сейчас по узи должен показать и эмбрион и сб, вы сходите сделайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, фух, Дай Бог) Записалась на 11 июля -жду. Молюсь чтобы все услышали и все было хорошо... Спасибо большое

Все будет хорошо) ЛЕгкой вам беременности!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, простите пожалуйста, побеспокою Вас еще, а потягивающие ощущение внизу живота это норма? Не сказать что болит прям, а так потягивает низ, как будто что-то растягивают внутри живота. И эти ощущения кратковременные - несколько секунд, но несколько раз в день.

да, потягивающие боли при беременности в норме могут быть, ставьте свечи папаверин ректально при болях

Принятый ответ

Здравствуйте! Самое главное,что прирост есть. Не переживайте! Начните прием Вит. Д 2000 ед в сутки, фолиевую кислоту 400 мкг в сутки. И повторите УЗИ органов малого таза через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, спасибо. так и делаю)

Пожалуйста! Всего вам доброго!

Принятый ответ

Добрый день.
Прогестерон при беременности не сдают и не оценивают.
Прирост ХГЧ при таких цифрах тоже достаточно малоинформативен, ХГЧ не увеличивается сейчас, как на ранних сроках. Нужно судить о состоянии беременности только при помощи УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие цифры ХГЧ на вашем сроки уже не удваиваются. Прирост есть. Он хороший. Вам необходимо повторить узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост хгч хороший,но с таким результатом уже информативны данные узи. Эмбрион должен быть виден уже.
Прогестерон при беременности не информативен, он изменчив даже в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шушаник, значит плохо что при первом УЗИ ничего не увидели и не услышали?

Нет, по сроку уже сейчас должен быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шушаник, спасибо

Здравствуйте! У Вас всё хорошо, сердцебиение в среднем появляется на 5-6 неделе, поэтому здесь просто нужно будет провести УЗИ контроль. Из витаминов Фолио по1т1р и витамин Д 2000ед. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо большое

Здравствуйте! Прогестерон не информативно смотреть во время беременности. Его показатель все время скачет, даже в течения дня. ХЧГ уже не будет расти так, как на самых ранних сроках. По нему у вас все нормально, но не сдавайте его больше. Наблюдаем за беременностью только по УЗИ. На 4-5 недели можем не видеть эмбрион / не слышать с/б. В этом ничего критичного и страшного нет. Ожидаем все увидеть / услышать с 6 по 8 Нед.
УЗ- контроль через 10-14 дней разрешит все сомнения. Не переживайте и не расстраивайтесь!

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, спасибо большое

Была рада помочь! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, простите пожалуйста, побеспокою Вас еще, а потягивающие ощущение внизу живота это норма? Не сказать что болит прям, а так потягивает низ, как будто что-то растягивают внутри живота. И эти ощущения кратковременные - несколько секунд, но несколько раз в день.

Здравствуйте! Анастасия , прирост ХГЧ есть , это хорошо ! Вам нужно сделать узи , должны услышать сердечко !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Зарина, спасибо

Здравствуйте. Хгч растёт нормально. Эмбрион и сердцебиение должны быть в 6-7 недель. Тогла сделайте УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, спасибо