Здравствуйте! Уже 2 г Появилось покраснение на лице. Чем только не пользовалась, ничего не помогает. Анализы все в норме. Использовала крем Мирвазо - эффект хороший, но потом лицо ещё больше красное.
Здравствуйте, Мария. Это проявление розацеа. Довольно капризное заболевание. После поименения мирвазо может сходить покраснение на время за счет сосудосуживающего эффекта. Лучше не используйте данный препарат, только по особым датам. Можно обратиться к косметологам для борьбы с покрасненим с помощью лазера. Наружно наносите гель такропик 0,1% 2 раза в день 8 недель. Для ухода используйте специальную косметику для кожи с розацеа например урьяж розельян дермоочищающая эмульсия+крем. Избегайте факторов, которые приводят к покраснению лица- красного острого перца, алкоголя, физ нагрузок, бань саун, солнце, все это может способствовать узудшению процесса.
Елена, Использую крем Ла-кри (раньше пользовалась кремом локоид), так же использую пенку для умывания cetaphil и гель для умывания да-кри. Пользовалась успокаивающим дневным кремом от cetaphil (склонной к покраснения), но он как тональный крем, что-то он не понравился мне, выделяется на коже, видно как тональник 3 года назад я сильно похудела, может быть на фоне этого и появилось это заболевание
Гормоны -локоид вам нельзя использовать ! Сетафил да , и пенку тоже нужно для умывания . Консультация косметолога . Ограничить острую пищу , горячую , алкоголь, цитрусовые, гор ванны , бани и сауны , стрессы , солнце , тяж Физические нагрузки
Марина, мне ещё выписывали крем дневной успокаивающий, склонной к покраснениям, cetaphil. Но, он как тональный крем и на моем лице виден жёлтый оттенок, как тональник. Не знаю пользоваться или нет
Показано при папуло-пустулезной форме, вам сейчас нужно бороться с эритемой, такропик это противовспалительный негормональный препарат. И еще не ждите быстрого эффекта от лечения.
Используйте такропик 0,1% 2 раза в день до улучшения, затем можно перейти на такропик 0,03% или продолжить 0,1%, но 1-2 раза в неделю еще 2 месяца. Для ухода за лицом подойдут средства линейки биодерма сенсибио АР, svr сенсифин АР, либредерм розацелин. При выходе на солнце используйте солнцезащитные средства
Александра, у меня есть дневной крем cetaphil против покраснений. Но он как тональный крем, тон универсальный, когда я наношу на лицо, виден жёлтый оттенок. Как быть? Стоит ли пользоваться?
Здравствуйте! Розацеа. Локоид использовать нельзя. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, а также фторсодержащие зубные пасты, при физической нагрузке не доводить до покраснения лица. Наружно крем такропик 2 раза в день наружно в течение 4 недель, повторный осмотр необходим через 14 дней от начала терапии. При применении возможно появление жжения, можно наносить средство охлажденным для уменьшения данного эффекта. Исключить применения всех косметических средств, кроме специальных увлажняющих аптечных (ла рош позе розалик, cerave, топикрем, сетафил).
Добрый день розацеа 1. Уход за кожей с розацеа, линейки Сенсибио, Розалиак 2. Утром после очищения кожи нанесение геля с азелаиновой кислотой 15%, курс 2 месяца 3. Вечером после очищения кожи Мирвазо Дерм, курс до 4х месяцев 4. В осенне-зимний период курс чрескожной лазерной коагуляции сосудов или удаление сосудов на IPL 5. Обследование у эндокринолога, гастроэнтеролога 6. Исключить загар, посещение бани, курение, употребление горячих напитков, пищи, специй