После удаления желчного пузыря, ни какие препараты назначены не были.Правильно ли это?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на сколько необходим прием Урсосана после удаления желчного пузыря. Ни врач оперировавший, ни хирург наблюдавший в послеоперационный период ни какие препараты не назначали..Правильно ли это? Операция прошла 07.02, были небольшие осложнения. Ходила с трубками. Одну удалили через неделю, спустя два дня выписали из больницы. Со второй трубкой была на больничном дома, удалили через месяц после операции. Случайно наткнулась на статью про постоперационный период где рассказывалось о назначении препарата. Ни каких рекомендаций кроме диеты озвучено не было. Так же хочется уточнить, следует ли проходить какие то обследования и когда. Спасибо!
ЗдравствуйТЕ! Препараты урсодезоксихолевой кислоты назначается врачом после очного осмотра при наличии показаний.