Посмотрите пожалуйста анализы
Здравствуйте, месяц назад лечил а описторхоз дома. Выпила 6 таблеток за 2 раза бильтрицида. Затем 3 недели пила гепабене. После него пью аллохол и фламин. Сдала вчера кровь с вены, сильно завышена показатели. Какие препараты ещё добавить? Как восстановить печень?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение небольшое.
Можно применить например Урсосан (если нет камней в желчном) по 500мг на ночь курсом 3 мес + Берлитион по 600мг в день курсом 1 мес.
Павел, благодарю вас. После лечение пересдать кровь?
Пожалуйста! Да, через 3 мес можно повторить. И за это время сделать контроль дуоденальное зондирование.
Павел, желчегонные(аллохол, фламин) которые я пью продолжать? А зачем зондирование?
Можно закончить.
Для контроля излечения
Павел, а как ещё можно провериться на извлечение? Боюсь не смогу зондирование пройти.
Павел, урсосан и берлитион по 1 таблетки принимать?
по другому достоверно никак.
да, можно по 1 табл
Павел, а показатели печеночные стали завышене из-за бильтрицида? Я сдавала в октябре все показатели были в норме
да, это достаточно токсичный препарат, МОжет быть из-за него.
Павел, скажите пожалуйста как вы относитесь к препарату популин?
Отрицательно
Павел, я его заказала,на случай вдруг у меня не вышли описторхи после бильтрицида. И вот теперь не знаю выкупать его или нет?
Это не относится к медицине
Павел, благодарю
Пожалуйста!
Павел, здравствуйте пью урсосан на ночь и октолипен утром (берлитион не было в аптеке) стал жидкий стул, один раз утром. Это норма от таблеток?
Такое возможно, ничего критичного, пейте больше воды
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ферменты печени не критичны, можно добавить гептрал по 1т. * 3 р/д.
Контроле лечения описторхоза через месяц после лечения выполнить дуоденальное зондирование.
Ирина, благодарю за ответ. Я сдала кровь из вены на паразиты вчера, результат ещё не готов и хочу кал сдать. Дуоденальное зондирование если наверное не смогу пройти. Я фгдс только назально прохожу, не могу иначе
Кровь будет показывать наличие антител к описторхиям, по крови не будет критериев, т.к. это иммунная память на контакт.
Ирина, я сейчас пью аллохол и фламин их отменить? Только гептрал?
Да, на травах препараты можно отменить.
Ирина, здравствуйте я пью урсосан на ночь 2 табл по 250, 5дней у меня начался не оформленный стул, это нормально?
Здравствуйте!
Да, на урсосане может быть послабление стула, это нормально доя него.
Ирина, благодарю за ответ.тогда буду дальше принимать урсосан. Ещё я пью октолипен. Продолжать оба препарата пить?
Да, антиоксидант можно совмещать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, по результатам анализов незначительные отклонения в виде повышения печеночных показателей с минимальной биохимической активностью.
Принимаемые травы отменить, они могут так же токсично влиять на печень.
На данный момент принимать гепатопротекторы : гептрал 400мг по 1таб 2рд 1 мес или фосфоглив 2капс 3рс 1мес, затем контроль Аст и алт.
Кровь на ат будут постоянно повышены, так как это иммунный ответ вашего организма, на наличие описторхоза только дуоденальное зондирование. ?
Анна, благодарю вас за ответ