Крайняя плоть раздувается как шарик
Здравствуйте. Ребенку два года. При мочеиспускании пенис раздувается как шарик. Ребенок вроде дискомфорт не испытывает, слегка кряхтит только. Это норма или нам нужно к хирургу на очный прием и возможно необходима операция? В 1 год были на приеме у хирурга, он говорил, что нужно постоянно отодвигать крайнюю плоть, но я этого не делала, так как боязно было.
Принятый ответ
Здравствуйте!Обязательно на очный осмотр к детскому хирургу,так быть не должно.
Принятый ответ
Да, сходите обязательно на приём к хирургу, а лучше к детскому урологу-андрологу. Тут нужно смотреть, так как до 3-5 лет физиологичкий фимоз считают нормой, однако раздуваться как шарик крайняя плоть не должна.