Зуд после полового акта
Добрый день. Замечаю, что после незащенного полового акта с моей постоянной партнершей периодически возникает покраснение и зуд полового члена. Зудит как головка, так и крайняя плоть. После приема одной таблетки Флуконазола 150 мг и мази Комфодерм К все проходит. Несколько контактов без проблем, потом снова все повторяется. Куда копать? Спасибо!
Здравствуйте! Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита. У Вас по описанию он и есть.
Галина Александровна, а дисбактериоз может ее не беспокоить и она может ничего не подозревать о наличии проблем?
Принятый ответ
Да, может. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем-гель Баланекс на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Доброго времени суток.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Сделайте мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП в виде Андрофлор, кал на кальпротектин. Посев из препуциального мешка в момент наличия жалоб.
На данный момент проявления есть?
Владимир Александрович, вчера снова начались проявления
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Владимир Александрович,
Добрый вечер.Партнершу что-то беспокоит?
Луиза Римихановна, ничего не говорила, но я чувствую не совсем нормальный запах.
Скорее всего у нее дисбиоз или бак.вагиноз.Вам стоит сдать урогенитальный соскоб на ИППП 12 инфекций,женщине сдать Фемофлор расширенный.Лечение по результатам обсле.Сейчас есть жалобы?Или ситуация на данный момент разрешила ь?
Луиза Римихановна, ситуация повторяется периодически. Сейчас снова есть.
Сейчас используйте Клотримазол 2р/с 7 дней,затем Баланекс 2р/с 10 дней.Пока контакты в презервативе.Обследуйтесь.