Консультация уролога /

Вена на половом члене — вопрос №2088592

Здравствуйте сегодня заметил, что появилась одна вена большая под крайней плотью, с одной стороны, что это может быть. из-за стресса появилось большое мочеиспускание, сдавал анализ мочи 22 апреля все чисто, половой жизни нет

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото для лучшего понимания ситуации
Клиент
Владимир Александрович, прикрепил фото, если это как то поможет, могу сказать что ничего не болит, возможно натер где то

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну не возможно, а натёрли. Видимо переусердствовали с мастурбацией.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Троксевазин 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой!
Всё нормализуется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Жалобы возникли после мастурбации?
По фото ничего страшного нет, небольшая вена. Усиленная мастурбация может привести и к травматизации тканей. Сейчас рекомендую Вам половой покой в течение 1 недели.
Возможно, это натёртость, которая также бывает в результате мастурбации.
Используйте гель Траксевазин местно 2-3 раза в день 7-10 дней. Можете пройти курс: флебофа 600 мг по 1 т. 1 раз в день в течении месяца.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
А вообще мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может приводить к подобным жалобам, но и к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.