Поднялся сильно сахар

Добрый вечер. У папы поставили ковид, делали экспресс тест и кт. Двухстороннее поражение, 3%. Болел почти 2 недели. Была температура 3 дня, в первый день до 38,5. Кашель, гол. Боли, недомогание. Стало полегче, заболела Мама, поехала делать кт, кашель был сильный( астма). Заодно и папе сделали. После результата кт положили в стационар, поступил с сахаром 7. У него диабет 2 типа. Лечат второй день. Преднизолон, антибиотик и кроверазжижаюшие. Уже густая кровь. поднялся сильно сахар до 20 единиц вечером. !!!! Это гарсон повышает сахара! Я переживаю, чтоб хуже не наделали … от сахара может дальше идти поражение. Так какой смысл тогда в гармони? Или при таком минимальном поражении он необходим? 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🥲🥲🥲🥲 или без него можно обойтись? Папа почти не кашляет, температуры нет.

Здравствуйте!!преднизолон поавшает уровень гликемии.
На момент болезни должна колоть инсулин
После ковида все восстановится

Здравствуйте. При Ковид-19 Сахарный диабет выходит из под контроля, даже иногда и без гормонов. Скорее всего папу временно переведут на инсулин.